Varbase - The Ultimate Drupal CMS Starter Kit (Bootstrap Ready) (8.x-4.15) - en to ru translation catalogue (199 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Status
ru: Статус

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Author
ru: Автор

en: Language
ru: Язык

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Login
ru: Логин

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Image
ru: Изображение

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archive
ru: Архив

en: Path
ru: Путь

en: Updated
ru: Обновлено

en: Search keywords
ru: Ключевые слова поиска

en: Components
ru: Компоненты

en: Upload
ru: Закачать

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Created
ru: Создано

en: All
ru: Все

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Items
ru: Элементы

en: Authored by
ru: Автор

en: Publisher ID
ru: ID публикации

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Desc
ru: По убыванию

en: General
ru: Общий

en: Provider
ru: Поставщик

en: Original
ru: Оригинал

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Authored on
ru: Создан в

en: Token
ru: Токен

en: Browser
ru: Браузер

en: Front page
ru: Главная страница

en: author
ru: автор

en: Video
ru: Видео

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Changed
ru: Изменение

en: Document
ru: Документ

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Block description
ru: Описание блока

en: Editor
ru: Редактор

en: Back to
ru: Назад к

en: Global
ru: Глобальный

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: Create Content
ru: Создать содержимое

en: Offset
ru: Пропустить

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Default theme
ru: Стандартная тема

en: Image Browser
ru: Просмотрщик изображений

en: Welcome to
ru: Добро пожаловать

en: Landing page
ru: Целевая страница

en: Main navigation
ru: Основная навигация

en: Page description
ru: Описание страницы

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Database server
ru: Сервер баз данных

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Save and continue
ru: Сохранить и продолжить

en: Frontpage
ru: Главная страница

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использован программами для чтения с экрана, поисковыми системами, или когда изображение не может быть загружено.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок будет использован для всплывающей подсказки при наведении мыши.

en: All messages
ru: Все сообщения

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Library
ru: Библиотека

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: All content
ru: Все материалы

en: Register a new account
ru: Зарегистрировать новую учётную запись

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Alternative text
ru: Альтернативный текст

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Site's Content
ru: Содержимое сайта

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: No front page content has been created yet.
ru: Содержимое главной страницы еще не создано.

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Errors and warnings
ru: Ошибки и предупреждения

en: Make it at least 6 characters
ru: Используйте не менее 6 знаков

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Error messages to display
ru: Сообщения об ошибках

en: It is recommended that sites running on production environments do not display any errors.
ru: Выберите, каким образом будут показываться обнаруженные ошибки. Рекомендуется не выводить ошибки на монитор на рабочем сайте.

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: Media Library
ru: Медиа Библиотека

en: Footer menu
ru: Меню в подвале

en: Asc
ru: По возрастанию

en: All rights reserved.
ru: Все права сохранены.

en: Master
ru: Основной

en: Load More
ru: Загрузить ещё

en: 404 page not found
ru: 404 страница не найдена

en: Demo content
ru: Демонстрационное содержимое

en: Forgot your password?
ru: Забыли свой пароль?

en: Your Account
ru: Ваша учётная запись

en: All messages, with backtrace information
ru: Все сообщения, с информацией обратной трассировки

en: Get started
ru: Приступая к работе

en: The time that the node was created.
ru: Время создания материала.

en: The time that the node was last edited.
ru: Время последнего редактирования материала.

en: With selection
ru: С выделенным

en: The time that the custom block was last edited.
ru: Время, когда пользовательский блок был последний раз отредактирован.

en: Lists (Views)
ru: Списки (Представления)

en: The log entry explaining the changes in this revision.
ru: Запись в журнале, объясняющая изменения в этой редакции.

en: 403 access denied
ru: 403 доступ запрещен

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: A brief description of your block.
ru: Краткое описание вашего блока.

en: The username of the content author.
ru: Имя пользователя автора содержимого.

en: Contact us
ru: Связаться с нами

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Basic block
ru: Базовый блок

en: A basic block contains a title and a body.
ru: Базовый блок, содержащий заголовок и текст.

en: In most case, and for <a target="_blank" href="@link">Vardot</a> specific use, we recommend this to always be <em>webmaster@vardot.com</em>.
ru: В большинстве случаев и для конкретного использования <a target="_blank" href="@link">Vardot</a>, мы рекомендуем всегда указывать <em>webmaster@vardot.com</em>.

en: All content, by month.
ru: Все материалы, по месяцам.

en: All content promoted to the front page.
ru: Все материалы, выведенные на главную страницу.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
ru: Материалы, относящиеся к определённому термину таксономии.

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Welcome to [site:name]
ru: Приветствуем на сайте [site:name]

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Media name
ru: Название медиа

en: Revision Log
ru: Журнал ревизии

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: My Official Site Name
ru: Название моего сайта

en: Varbase is an enhanced Drupal distribution with a lot of necessities.
ru: Varbase - это расширенный дистрибутив Drupal со множеством необходимых вещей.

en: Varbase Landing
ru: Посадочная страницы

en: Content Admin
ru: Администратор содержимого

en: Site Admin
ru: Администратор сайта

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Super Admin
ru: Супер администратор

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
ru: Вычисленная ссылка на меню для материала (доступна только во время сохранения материала).

en: Real-time SEO
ru: SEO в реальном времени

en: Field Preview
ru: Предпросмотр поля

en: Skip first
ru: Пропустить первый

en: There are no media items to display. Add new media content.
ru: Нет медиа для отображения. Добавьте новый медиа материал.

en: Extra components
ru: Дополнительные компоненты

en: Assemble extra components
ru: Собрать дополнительные компоненты

en: Assemble and install
ru: Собрать и установить

en: Multilingual configuration
ru: Настройки многоязычности

en: Configure multilingual
ru: Настроить многоязычность

en: is the default language.
ru: это язык по умолчанию.

en: Enable multiple languages for this site
ru: Включить несколько языков для этого сайта

en: Please select your site's other language(s)
ru: Пожалуйста, выберите другой язык вашего сайта

en: This will enable the necessary modules for a multilingual website. These include: Language, Interface Translation, Content Translation, Configuration Translation, and its recommended configuration.
ru: Это позволит создать необходимые модули для многоязычного сайта. К ним относятся: Language, Interface Translation, Content Translation, Configuration Translation (Язык, Перевод интерфейса, Перевод содержимого, Перевод конфигурации) и их рекомендуемая конфигурация.

en: You can skip this and add languages later.
ru: Вы можете пропустить это и добавить языки позже.

en: Square 1:1
ru: Квадрат 1:1

en: Standard 16:9
ru: Стандартный 16:9

en: Traditional 4:3
ru: Традиционный 4:3

en: Enter title here
ru: Введите заголовок

en: The description text is displayed on overview pages. Additionally, it is used for Google and Facebook snippets.
ru: Текст описания отображается на обзорных страницах. Кроме того, он используется для фрагментов в Google и Facebook.

en: Content: Landing page
ru: Содержимое: Посадочная страница

en: Development tools
ru: Средства разработки

en: Assemble development tools
ru: Собрать средства разработки

en: Install additional ready-to-use features in your site.
ru: Установить дополнительные готовые функции на вашем сайте.

en: Site features
ru: Особенности сайта

en: If you're only evaluating Varbase, you don't need to install these tools. These tools are needed if you're a developer and you're installing Varbase to build a new site.
ru: Если вы рассматриваете только Varbase, вам не нужно устанавливать эти инструменты. Эти инструменты необходимы, если вы разработчик и устанавливаете Varbase для создания нового сайта.

en: Real-time SEO analyzer
ru: SEO-анализатор в режиме реального времени

en: Varbase settings
ru: Настройки Varbase

en: Configuring Varbase settings.
ru: Настраивать Varbase.

en: Access Varbase settings
ru: Доступ к настройкам Varbase

en: Varbase general settings
ru: Основные настройки Varbase

en: Configuring Varbase general settings.
ru: Основные настройки Varbase.

en: Allow site to show welcome message
ru: Позволить сайту показывать приветственное сообщение

en: Varbase Tour
ru: Тур по Varbase

en: Nonprofit Organizations
ru: Некоммерческие организации

en: Welcome to Varbase
ru: Добро пожаловать в Varbase

en: Tour Switch
ru: Переключение тура

en: Your Dashboard
ru: Ваша панель управления
