Varbase Commerce (Merchandise) (1.0.4) - en to de translation catalogue (136 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Wishlist
de: Wunschliste

en: Quantity
de: Anzahl

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Total
de: Gesamt

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: item
de: Element

en: items
de: Elemente

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: stock
de: Bestand

en: Store
de: Shop

en: Color
de: Farbe

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Manual
de: Manuell

en: Cart
de: Warenkorb

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Review
de: Überprüfung

en: Apply
de: Anwenden

en: Yearly
de: Jährlich

en: ...
de: …

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Rating
de: Bewertung

en: Sales
de: Verkäufe

en: No products found.
de: Keine Artikel gefunden.

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Sort options
de: Sortieroptionen

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Order date
de: Bestelldatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: No orders available.
de: Es sind keine Bestellungen verfügbar.

en: square
de: Quadratisch

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Bank Transfer
de: Überweisung

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Data export
de: Datenexport

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Related Products
de: Verwandte Produkte

en: Load More
de: Mehr laden

en: All products
de: Alle Produkte

en: Cash on Delivery
de: Nachnahme

en: Total Revenue
de: Einnahmen gesamt

en: Product category
de: Produktkategorie

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Product Reviews
de: Produktbewertungen

en: # of Orders
de: # von Bestellungen

en: Manage your orders.
de: Bestellungen verwalten.

en: Product variation
de: Produktvarianten

en: Cart form
de: Warenkorbformular

en: Add to Cart Form
de: Zum Warenkorb-Formular hinzufügen

en: order_items: Order Item
de: order_items:  Bestellpositionen

en: Add to wishlist
de: Zu wunschzettel hinzufügen

en: Search Page
de: Suchseite

en: Featured products
de: Ausgewählte Produkte

en: Purchased items report
de: Bericht über gekaufte Artikel

en: # of Purchases
de: # der Käufe

en: Average Quantity
de: Durchschnittliche Menge

en: Product Variations
de: Produktvariationen

en: Product Review
de: Produktbewertung

en: A review for a product.
de: Eine Bewertung für ein Produkt.

en: Sales report
de: Verkaufsbericht

en: Average Order
de: Durchschnittliche Bestellung

en: Monthly sales report
de: Monatlicher Verkaufsbericht

en: Daily sales report
de: Täglicher Verkaufsbericht

en: View monthly sales
de: Monatliche Verkäufe anzeigen

en: Weekly sales report
de: Wöchentlicher Verkaufsbericht

en: Yearly sales report
de: Jährlicher Verkaufsbericht

en: Provides a starting point for Varbase merchandise section and the products catalog.
de: Bietet einen Ausgangspunkt für den Varbase-Warenbereich und den Produktkatalog.

en: Provides a basic structure for physical products and related view modes.
de: Bietet eine Grundstruktur für physische Produkte und zugehörige Ansichtsmodi.

en: Autocomplete teaser
de: Teaser zum automatischen Vervollständigen

en: Main teaser
de: Haupt-Teaser

en: Secondary teaser
de: Sekundärer Teaser

en: Featured product variations
de: Ausgewählte Produktvarianten

en: Homepage - Featured Product
de: Startseite - Ausgewähltes Produkt

en: Product rating
de: Produktbewertung

en: Label displayed for the customer
de: Für den Kunden angezeigtes Etikett

en: Amount of products in stock.
de: Menge der vorrätigen Produkte.

en: Remove from wishlist
de: Vom Wunschzettel entfernen

en: Product variation queue
de: Warteschlange für Produktvariationen

en: Variation - Featured
de: Variation - Ausgewählt

en: Featured product variations based on entityqueue
de: Angebotene Produktvariationen basierend auf der Entityqueue

en: Product - Featured
de: Produkt - Besonderes

en: Products featured by an entity queue
de: Von einer Entitätswarteschlange angebotene Produkte

en: Product queue
de: Produkt-Warteschlange

en: Product - Related
de: Produkt - Verwandt

en: Get related products based on category. This block is modified by a hook
de: Ermittelt verwandte Produkte auf der Grundlage der Kategorie. Dieser Block wird durch einen Hook geändert

en: Products Search
de: Suche nach Produkten

en: Provides products listing with autocomplete filter integrated with search API.
de: Bietet die Auflistung von Produkten mit einem in die Such-API integrierten Autovervollständigungsfilter.

en: Latest products
de: Neueste Produkte

en: Price (high to low)
de: Preis (hoch nach niedrig)

en: Price (low to high)
de: Preis (niedrig nach hoch)

en: All products ([view:total-rows])
de: Alle Produkte ([view:total-rows])

en: Product - All Products
de: Produkt - Alle Produkte

en: Products block that filters based on the current taxonomy page
de: Produktblock, der nach der aktuellen Taxonomieseite filtert

en: Search for products….
de: Nach Produkten suchen....

en: No results have been found that match your search. Try and search with a different keyword.
de: Es wurden keine Ergebnisse gefunden, die Ihrer Suche entsprechen. Versuchen Sie, mit einem anderen Schlüsselwort zu suchen.

en: Daily - Data export
de: Täglich - Datenexport

en: Monthly - Data export
de: Monatlich - Datenexport

en: Weekly - Data export
de: Wöchentlich - Datenexport

en: Yearly - Data export
de: Jährlich - Datenexport

en: Provides a list of products added to a user's wishlist.
de: Liefert eine Liste der Produkte, die dem Wunschzettel eines Benutzers hinzugefügt wurden.

en: My Wishlist
de: Mein Wunschzettel

en: You have no items in your wishlist.
de: Sie haben keine Artikel in Ihrem Wunschzettel.
