Varbase Core (all releases) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: yes
de: Ja

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Path
de: Pfad

en: no
de: Nein

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Password strength:
de: Passwortstärke:

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Add lowercase letters
de: Verwenden Sie Kleinbuchstaben

en: Add uppercase letters
de: Großbuchstaben verwenden

en: Add numbers
de: Zahlen einsetzen

en: Add punctuation
de: Satzzeichen einbauen

en: Make it different from your username
de: Verwenden Sie nicht Ihren Benutzernamen

en: Unlock
de: Entsperren

en: A brief description of your block.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks.

en: Varbase Core
de: Varbase-Kernsystem

en: Development Environment Modules and Features, make sure to disable this feature in production.
de: Module und Funktionen für die Entwicklung der Website. Es muss sichergestellt sein, dass diese Funktion in Produktivumgebungen deaktiviert ist.

en: Varbase Internationalization
de: Varbase-Internationalisierung

en: Provides core components required by other features.
de: Enthält Core-Komponenten, die für andere Features erforderlich sind.

en: Provides Basic page content type and related configuration.
de: Stellt den Inhaltstyp Einfache Seite und die dazugehörige Konfiguration bereit.

en: Recommendations to make your password stronger:
de: Empfehlungen für ein sicheres Passwort:

en: Varbase Page
de: Einfache Varbase Seite

en: All media
de: Alle Medien

en: Manage administration configurations.
de: Administrationskonfigurationen verwalten

en: Varbase Development
de: Varbase-Entwicklung

en: Varbase internationalization, languages, and translation support.
de: Varbase-Unterstützung für Internationalisierung, Sprachen und Übersetzungen.

en: Tokens related to the Default theme.
de: Token mit Bezug auf das Standardtheme

en: The path of the Default theme.
de: Der Pfad des Standardthemes

en: Varbase settings
de: Varbase-Einstellungen

en: Configuring Varbase settings.
de: Varbase-Einstellungen konfigurieren.

en: Access Varbase settings
de: Auf Varbase-Einstellunen zugreifen

en: Varbase general settings
de: Allgemeine Varbase-Einstellungen

en: Configuring Varbase general settings.
de: Allgemeine Varbase-Einstellunen konfigurieren.

en: Allow site to show welcome message
de: Der Seite erlauben, die Willkommensnachricht anzuzeigen.

en: Varbase default content
de: Varbase-Standardinhalt

en: Provides starter default content for varbase.
de: Stellt Standardinhalte für den Start mit Varbase bereit.

en: Origin URL
de: Herkunfts-URL

en: The Origin URL (scheme and HTTP host) of the site. No language prefix.
de: Die Herkunfts-URL (Schema und HTTP-Host) der Website. Kein Sprachpräfix.

en: Password match:
de: Das Passwort stimmt überein:

en: Make it at least 8 characters
de: Mindestens 8 Zeichen

en: Allow custom account name
de: Benutzerdefinierten Kontonamen zulassen

en: Varbase default content which Varbase Heroslider module is disabled
de: Standardinhalt von Varbase, wenn das Varbase Heroslider-Modul deaktiviert ist

en: Varbase default content which Varbase Heroslider module is disabled.
de: Standardinhalt von Varbase, bei dem das Varbase Heroslider-Modul deaktiviert ist.

en: Varbase default content when the Varbase Heroslider module is enabled
de: Standardinhalt von Varbase, wenn das Varbase Heroslider-Modul aktiviert ist

en: Varbase default content when Varbase Heroslider module is enabled
de: Standardinhalt von Varbase, wenn das Varbase Heroslider-Modul aktiviert ist

en: Varbase Default Homepage
de: Varbase-Standard-Startseite

en: Varbase default homepage with no extra recipes.
de: Varbase-Standard-Startseite ohne zusätzliche Rezepte.

en: Varbase Heroslider Homepage
de: Varbase Heroslider Startseite

en: Varbase default homepage when Varbase Heroslider module is enabled.
de: Standard-Startseite von Varbase, wenn das Varbase Heroslider-Modul aktiviert ist.

en: Unlock this content
de: Diesen Inhalt freischalten
