Varbase Layout Builder (10.0.42) - en to ru translation catalogue (105 entries)

en: Body
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: On
ru: Вкл

en: Size
ru: Размер

en: Reset
ru: Сбросить

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Label
ru: Метка

en: Section
ru: Раздел

en: Layout
ru: Макет

en: Created
ru: Создано

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Gallery
ru: Галерея

en: Heading
ru: Заголовок

en: Authored by
ru: Автор

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Desc
ru: По убыванию

en: Template
ru: Шаблон

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Authored on
ru: Создан в

en: Changed
ru: Изменение

en: Offset
ru: Пропустить

en: HTML code
ru: HTML код

en: Page description
ru: Описание страницы

en: Meta tags
ru: Мета-теги

en: Container width
ru: Ширина контейнера

en: Full width
ru: На всю длину

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Col
ru: Стлб

en: Operations links
ru: Ссылки операций

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Section @section
ru: Раздел @section

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
ru: Содержание ограничено до @limit символов, осталось: <strong>@remaining</strong>

en: Heading 2
ru: Заголовок 2

en: Heading 3
ru: Заголовок 3

en: Horizontal alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: Vertical alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: Heading 4
ru: Заголовок 4

en: Container type
ru: Тип контейнера

en: The time that the node was created.
ru: Время создания материала.

en: The time that the node was last edited.
ru: Время последнего редактирования материала.

en: The username of the content author.
ru: Имя пользователя автора содержимого.

en: Large devices (Desktops)
ru: Большие устройства (Десктоп)

en: Heading 5
ru: Заголовок 5

en: Heading 6
ru: Заголовок 6

en: Computed menu link for the node (only available during node saving).
ru: Вычисленная ссылка на меню для материала (доступна только во время сохранения материала).

en: Real-time SEO
ru: SEO в реальном времени

en: Enter title here
ru: Введите заголовок

en: The description text is displayed on overview pages. Additionally, it is used for Google and Facebook snippets.
ru: Текст описания отображается на обзорных страницах. Кроме того, он используется для фрагментов в Google и Facebook.

en: Rich text
ru: Продвинутый текст

en: Blocks alignment
ru: Блочное выравнивание

en: Provides default configuration and enhancements to utilize Drupal core's Layout Builder.
ru: Предоставляет конфигурацию и улучшения по умолчанию для Layout Builder ядра Drupal.

en: Varbase Landing page (Layout Builder)
ru: Посадочная страница Varbase (Layout Builder)

en: Provides Landing page (Layout Builder) content type and related configuration. Use Landing page (Layout Builder) to build pages with custom sections and layouts to display content in a modern way.
ru: Предоставляет тип содержимого посадочной страницы (Layout Builder) и соответствующую конфигурацию. Используйте посадочную страницу (Layout Builder) для создания страниц с пользовательскими разделами и макетами для отображения контента современным способом.

en: Background media
ru: Фоновая картинка медиа

en: Landing page (Layout Builder)
ru: Посадочная страница (Layout Builder)

en: Use <em>Landing page (Layout Builder)</em> to build pages with custom sections and layouts to display content in a modern way.
ru: Используйте <em>Посадочную страницу (Layout Builder)</em> для создания страниц с настраиваемыми разделами и макетами для отображения контента современным способом.

en: Varbase Layout Builder settings
ru: Настройки Varbase Layout Builder

en: Configuring Varbase Layout Builder.
ru: Настраивать Varbase Layout Builder.

en: Administer Varbase Layout Builder settings
ru: Администрировать настройки Varbase Layout Builder

en: A gallery block contains a title and a gallery of images and videos.
ru: Блок галереи содержит заголовок и галерею изображений и видео.

en: An HTML Code block contains a title and a body with an HTML text format.
ru: Блок кода HTML содержит заголовок и текст в формате HTML.

en: A media block contains a title and media.
ru: Медиаблок содержит заголовок и медиа.

en: Varbase Rich text block
ru: Продвинутый текст

en: A rich text block contains a title and a body with a rich text format.
ru: Блок форматированного текста содержит заголовок и основной текст в формате форматированного текста.

en: Media (image/video)
ru: Медиа (изображение/видео)

en: Hierarchical paths for landing pages (Layout Builder)
ru: Иерархические пути для посадочных страниц (Layout Builder)

en: Media View Mode
ru: Режим просмотра медиа

en: Use claro theme inside layout builder modal
ru: Используйте тему Claro внутри модального окна layout builder

en: Gutters
ru: Желоба

en: Section Library
ru: Библиотека разделов

en: Layout Builder Library
ru: Библиотека конструктора макетов

en: Source content
ru: Исходное содержимое

en: No templates are available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Find and manage section library templates
ru: Найти и управлять шаблонами библиотеки разделов

en: Edge to Edge Background
ru: Фон от края до края

en: <span class="visually-hidden">Add section to library @section</span>
ru: <span class="visually-hidden">добавить раздел в библиотеку @section</span>

en: <span class="visually-hidden">Manage attributes @block</span>
ru: <span class="visually-hidden">Управление атрибутами блока @block</span>

en: A heading block is used to add headings to your page or sections. Headings help structure your page making your content easier to read by humans and search engines.
ru: Блок заголовков используется для добавления заголовков на вашу страницу или разделы. Заголовки помогают структурировать вашу страницу, делая ваше содержимое более удобным для чтения людьми и поисковыми системами.

en: Add heading <span class="visually-hidden">in @section, @region region</span>
ru: Добавить заголовок <span class="visually-hidden">в @section, @region регион</span>

en: Section header
ru: Заголовок секции

en: Keep gutters between columns
ru: Оставлять желоба между колонками

en: Section header classes
ru: Классы заголовка секции

en: Section header attributes (YAML)
ru: Атрибуты заголовка секции (YAML)

en: Horizontal alignment (classes)
ru: Горизонтальное выравнивание (классы)

en: Vertical alignment (classes)
ru: Вертикальное выравнивание (классы)

en: Container wrapper ID
ru: ID обёртки контейнера

en: A unique identifier for the container.<br>Allowed characters are letters, numbers, underscores, and dashes.
ru: Уникальный идентификатор контейнера.<br> Разрешённые символы: буквы, цифры, подчёркивания и тире.

en: Two equal columns
ru: Две равные колонки

en: Three equal columns
ru: Три равные колонки

en: Four equal columns
ru: Четыре равные колонки

en: Six equal columns
ru: Шесть равных колонок

en: Medium devices (Tablets)
ru: Средние устройства (Планшеты)

en: Small devices (Landscape phones)
ru: Маленькие устройства (Альбомные телефоны)

en: Extra large devices (Large desktops)
ru: Очень большие устройства (Большие десктопы, ТВ)

en: Extra small devices (Portrait phones)
ru: Очень маленькие устройства (Портретные телефоны)
