Varbase Media (9.0.39) - en to ru translation catalogue (135 entries)

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Language
ru: Язык

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: File
ru: Файл

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Image
ru: Изображение

en: Name
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: True
ru: Истина

en: Default
ru: По умолчанию

en: Audio
ru: Аудио

en: Updated
ru: Обновлено

en: Search keywords
ru: Ключевые слова поиска

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Upload
ru: Закачать

en: Upload image
ru: Загрузка изображения

en: Created
ru: Создано

en: All
ru: Все

en: Page
ru: Страница

en: Off
ru: Выкл

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Gallery
ru: Галерея

en: Items
ru: Элементы

en: Authored by
ru: Автор

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Widget
ru: Виджет

en: Desc
ru: По убыванию

en: Table
ru: Таблица

en: Provider
ru: Поставщик

en: Original
ru: Оригинал

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Authored on
ru: Создан в

en: Token
ru: Токен

en: Browser
ru: Браузер

en: author
ru: автор

en: Video
ru: Видео

en: Changed
ru: Изменение

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Grid
ru: Сетка

en: Editor
ru: Редактор

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: Offset
ru: Пропустить

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: Embed
ru: Вставить

en: Embed Code
ru: Код встраивания

en: Image Browser
ru: Просмотрщик изображений

en: Maximum height
ru: Максимальная высота

en: Maximum width
ru: Максимальная ширина

en: Tweet
ru: Твит

en: Sort options
ru: Настройка сортировки

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Media Browser
ru: Медиабраузер

en: - All -
ru: - Все -

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: The directory %directory is not writable.
ru: Каталог %directory недоступен для записи.

en: Apply filters
ru: Применить фильтры

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Library
ru: Библиотека

en: Cover Image
ru: Изображение обложки

en: Full content
ru: Полная версия

en: Select any filter and click on Apply to see results
ru: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата

en: No media available.
ru: Мультимедийных файлов не найдено.

en: Media Library
ru: Медиа Библиотека

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Master
ru: Основной

en: Load More
ru: Загрузить ещё

en: Upload video
ru: Загрузка видео

en: Media type
ru: Тип медиа

en: Instagram posts.
ru: Посты инстаграм

en: Select media
ru: Выбор медиа

en: Media Image
ru: Изображение медиа

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
ru: Не удалось создать этот каталог в автоматическом режиме, возможно из-за настроек прав доступа. Для продолжения установки, пожалуйста, или создайте каталог и выставьте ему права доступа вручную, или убедитесь, что установщик имеет права на создание этого каталога. Более подробная информация доступна в INSTALL.txt или в <a href=":handbook_url">онлайн документации</a>.

en: Delete media
ru: Удалить медиа

en: Media name
ru: Название медиа

en: Entity Browser
ru: Браузер сущностей

en: Use selected
ru: Использовать выбранное

en: Save media
ru: Сохранить медиа

en: <button type="button" data-role="none" class="slick-prev" aria-label="Previous" tabindex="0" role="button">Previous</button>
ru: <button type="button" data-role="none" class="slick-prev" aria-label="Previous" tabindex="0" role="button">Пред.</button>

en: <button type="button" data-role="none" class="slick-next" aria-label="Next" tabindex="0" role="button">Next</button>
ru: <button type="button" data-role="none" class="slick-next" aria-label="Next" tabindex="0" role="button">След.</button>

en: Enter a URL...
ru: Введите адрес URL...

en: Publish media
ru: Публиковать медиа

en: Unpublish media
ru: Снять с публикации медиа

en: Find and manage media.
ru: Найти и управлять медиа.

en: Field Preview
ru: Предпросмотр поля

en: Skip first
ru: Пропустить первый

en: Square 1:1
ru: Квадрат 1:1

en: Standard 16:9
ru: Стандартный 16:9

en: Traditional 4:3
ru: Традиционный 4:3

en: The user ID of the author.
ru: ID автора.

en: The thumbnail of the media item.
ru: Миниатюра медиа файла.

en: The time the media item was created.
ru: Время создания элемента медиа.

en: The time the media item was last edited.
ru: Время последнего редактирования элемента медиа.

en: Use local files for reusable media.
ru: Используйте локальные файлы для используемых повторно медиа.

en: Use local images for reusable media.
ru: Используйте локальные изображения для используемых повторно медиа.

en: Varbase Bootstrap Paragraphs settings
ru: Настройки параграфов Bootstrap

en: A locally hosted audio file.
ru: Локально размещаемый аудиофайл.

en: A locally hosted video file.
ru: Локально размещаемый видеофайл.

en: Name (A-Z)
ru: Имя (А-Я)

en: Name (Z-A)
ru: Имя (Я-А)

en: Media Entity Browsers
ru: Обозреватели медиа сущностей

en: There are no media items to display. Add new media content
ru: Нет медиа для отображения. Добавьте новый медиа материал.

en: Remote video
ru: Внешнее видео

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
ru: Видео с YouTube или Vimeo.

en: Show in media library
ru: Отображать в медиа библиотеке

en: Allows users to browse and administer media items
ru: Позволяет пользователям просматривать и администрировать элементы медиа

en: You can embed any of the following media by pasting a single complete URL:
ru: Для встраивания, вставьте один адрес URL следующего типа:

en: Edit {{ name }}
ru: Редактировать {{ name }}

en: Created date (from)
ru: Дата создания (от)

en: Created date (to)
ru: Дата создания (до)

en: Select image(s)
ru: Выбрать изображения

en: Widget (table)
ru: Виджет (таблица)

en: Upload video(s)
ru: Загрузка видео

en: Upload image(s)
ru: Загрузка изображений

en: Use the gallery for a reusable set of images or videos.
ru: Используйте галерею для многократного использования набора изображений или видео.

en: Varbase Gallery
ru: Галерея

en: Delete {{ name }}
ru: Удалить {{ name }}

en: Varbase Media settings
ru: Настройки Varbase медиа

en: Configuring Varbase Media.
ru: Настройки медиа

en: Administer Varbase Media settings
ru: Доступ к настройке Varbase медиа

en: Use blurred image loading effect for Lazy-loaded images
ru: Использовать эффект размытия для лениво-загружаемых изображений
