Varbase Media (9.1.9) - en to it translation catalogue (67 entries)

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Type
it: Tipo

en: Author
it: Autore

en: Language
it: Lingua

en: Action
it: Azione

en: On
it: Acceso

en: Advanced options
it: Opzioni avanzate

en: Edit
it: Modifica

en: Search
it: Cerca

en: Reset
it: Ripristina

en: Image
it: Immagine

en: Name
it: Nome

en: Preview
it: Anteprima

en: True
it: Vero

en: Default
it: Predefinito

en: Updated
it: Aggiornato

en: Search keywords
it: Chiavi di ricerca

en: Keywords
it: Parole chiave

en: Upload
it: Carica

en: Upload image
it: Upload immagine

en: Created
it: Creato

en: All
it: Tutti

en: Page
it: Pagina

en: Off
it: Spento

en: Published
it: Pubblicato

en: Filter
it: Filtra

en: URL alias
it: Alias URL

en: Items
it: Elementi

en: Authored by
it: Creato da

en: Thumbnail
it: Miniatura

en: Desc
it: Disc

en: Table
it: Tabella

en: Provider
it: Fonte esterna

en: Original
it: Originale

en: Sort by
it: Ordina per

en: Authored on
it: Creato il

en: author
it: autore

en: Changed
it: Modificato

en: ‹ Previous
it: ‹ Precedente

en: Next ›
it: Seguente ›

en: Unpublished
it: Non pubblicato

en: Grid
it: Griglia

en: The directory %directory does not exist.
it: La cartella %directory non esiste.

en: Offset
it: Scostamento

en: Newest first
it: Prima i più recenti

en: Embed
it: Integra

en: Embed Code
it: Codice embed

en: Image Browser
it: Browser immagine

en: Maximum height
it: Altezza massima

en: Maximum width
it: Larghezza massima

en: Submit button text
it: Testo del bottone invia

en: - All -
it: - Tutto -

en: Publishing status
it: Stato di pubblicazione

en: The directory %directory is not writable.
it: La directory %directory non è accessibile in scrittura.

en: Apply filters
it: Applica filtri

en: « First
it: « Prima

en: Last »
it: Ultima »

en: Library
it: Biblioteca

en: Cover Image
it: Immagine di copertina

en: Full content
it: Contenuto completo

en: Select any filter and click on Apply to see results
it: Seleziona qualsiasi filtro e clicca su Applica per visualizzare i risultati

en: No media available.
it: Non è disponibile alcun contributo mediale.

en: Master
it: Principale

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
it: Un tentativo automatico di creare questa cartella non è riuscito, probabilmente a causa di un problema di autorizzazioni. Per procedere con l'installazione, creare la cartella e modificare i permessi manualmente o in modo che l'installer abbia i permessi per crearla automaticamente. Per ulteriori informazioni, si veda il file INSTALL.txt o il <a href=":handbook_url">manuale on-line</a>.

en: Delete media
it: Elimina media
