Varbase Workflow (2.0.0-beta2) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Moderated content
de: Moderierter Inhalt

en: Language
de: Sprache

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authors
de: Autoren

en: Simple
de: Einfach

en: Offset
de: Versatz

en: - none -
de: - keine -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Moderation state
de: Moderationsstatus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Revision author
de: Autor der Revision

en: Find and moderate content.
de: Inhalte ausfindig machen und verwalten.

en: No moderated content available. Only pending versions of content, such as drafts, are listed here.
de: Es stehen keine moderierten Inhalte zur Verfügung. In diesem Bereich werden ausschließlich ausstehende Inhaltsversion, z. B. Entwürfe, angezeigt.

en: Â« First
de: Â« Erste

en: Last Â»
de: Letzte Â»

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

[ctx: Workflow state label]
en: In review
de: In Prüfung

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore from archive
de: Aus Archiv wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Send to review
de: Zur Überprüfung einreichen

en: Varbase Content Planner
de: Varbase-Inhaltsplaner

en: This module wraps around the Content Planner module offering Customizable Content Planner dashboard of Drag-n-drop calendar for adding, scheduling, and rescheduling content, Drag-n-drop Kanban for any workflow.
de: Dieses Modul ergänzt das Content Planner-Modul und bietet ein anpassbares Dashboard für deninhaltsplaner mit Drag-n-Drop-Kalender zum Hinzufügen, Planen und Neuplanen von Inhalten sowie ein Drag-n-Drop-Kanban für jeden Arbeitsablauf.

en: Content moderation workflow
de: Arbeitsablauf der Inhlatsmoderation

en: Provides a toolkit for robust, quick, and enterprise content moderation features.
de: Enthält ein Toolkit für robuste, schnelle und unternehmensweite Inhaltsmoderationsfunktionen.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived / Unpublished
de: Archiviert/depubliziert

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive / Unpublish
de: Archivieren/depublizieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Create new draft
de: Neuen Entwurf erstellen

en: Workflows configuration page
de: Arbeitsablaufeinstellungen

en: Select the workflow you would like to use for this content type. Once selected, you can only change it for this content type from the @link.
de: Wählen Sie den Arbeitsablauf, den Sie für diesen Inhaltstyp verwenden möchten. Sobald Sie den Arbeitsablauf ausgewählt haben, können Sie ihn nur für diesen Inhaltstyp über den @link ändern.

en: â€¹ Previous
de: Vortherige

en: Next â€º
de: Nächste

en: Content creator: {{ name }}
de: Ersteller: {{ name }} verbinden

en: Revision author: {{ revision_uid }}
de: Revisionsautor: {{ revision_uid }}
