Varbase Theme (Bootstrap 5 - SASS) (4.0.0-rc2) - en to pt translation catalogue (45 entries)

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Seguinte

en: Content
pt: Conteúdo

en: Login
pt: Entrar

en: Container
pt: Recipiente

en: Containers
pt: Contentores

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Log in
pt: Entrar

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Last
pt: Último

en: Close
pt: Fechar

en: First
pt: Primeiro

en: or
pt: ou

en: Tabs
pt: Separadores

en: Reset password
pt: Reiniciar senha

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Path to custom logo
pt: Caminho para o logótipo personalizado

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
pt: Se você não tem acesso direto do ficheiro para o servidor, use este campo para enviar seu logótipo.

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Pagination
pt: Paginação

en: Upload logo image
pt: Carregar imagem do logótipo

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Edit account
pt: Editar conta

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: Use the logo supplied by the theme
pt: Utilizar o logótipo fornecido pelo tema

en: Go to page @key
pt: Ir para a página @key
