Varbase Theme (Bootstrap 5 - SASS) (4.0.3) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Login
de: Anmelden

en: Container
de: Ordner

en: Containers
de: Container

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: container
de: Container

en: Help
de: Hilfe

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Log in
de: Anmelden

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Last
de: Letztes

en: Close
de: Schließen

en: First
de: Anfang

en: or
de: oder

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Back to
de: Zurück zu

en: Path to custom logo
de: Pfad zum eigenen Logo

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
de: Falls kein direkter Dateizugriff auf den Server besteht, kann dieses Feld zum Hochladen eines eigenen Logos verwendet werden.

en: - none -
de: - keine -

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Footer top
de: Fußzeile oben

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Upload logo image
de: Logo hochladen

en: Footer bottom
de: Fußzeile unten

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Register a new account
de: Neues Benutzerkonto registrieren

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Edit account
de: Konto bearbeiten

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Forgot your password?
de: Passwort vergessen?

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Login with
de: Anmelden mit

en: Top bar
de: Obere Leiste

en: Site branding
de: Branding der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Toggle Dropdown
de: Dropdown-Liste ein-/ausblenden

en: Use the logo supplied by the theme
de: Das vom Theme bereitgestellte Logo verwenden

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Email Logo
de: E-Mail-Logo

en: Examples: <code>@external-file</code>
de: Beispiele: <code>@external-file</code>

en: Authenticate through @social_network_name
de: Angemeldet mit @social_network_name

en: Navbar branding
de: Branding der Navigationsleiste

en: Log in with your linked account
de: Melden Sie sich mit Ihrem verknüpften Konto an

en: Log in using your email or user name
de: Melden Sie sich mit Ihrer E-Mail oder Ihrem Benutzernamen an.

en: Sign up with a linked account
de: Mit einem verknüpften Konto registrieren

en: Register with your email
de: Mit Ihrer E-Mail-Adresse registrieren

en: Social media menu
de: Social-Media-Menü
