Volunteer Center (8.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: Last updated
es: Última actualización

en: Tags
es: Etiquetas

en: Resources
es: Recursos

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Email
es: Correo electrónico

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: City
es: Ciudad

en: State/Province
es: Estado/Provincia

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Admin
es: Administrar

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Additional Information
es: Información adicional

en: Master
es: Máster

en: Resource type
es: Tipo de recurso

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Adds users to groups as members.
es: Agrega usuarios a grupos como miembros.
