Volunteer Center (8.x-2.0-alpha8) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Resources
de: Ressourcen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Manage
de: Verwalten

en: Picture
de: Bild

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Roles
de: Rollen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Profile
de: Profil

en: City
de: Stadt

en: State/Province
de: Bundesland/Region

en: Sort by
de: Sortierung

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Apply
de: Anwenden

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Contact Email
de: Kontakt-Email

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Mailing Address
de: Postadresse

en: Volunteer
de: Freiwillige(r)

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Join Date
de: Eintrittsdatum

en: Create @type
de: @type erstellen

en: Wide
de: Breit

en: Resource type
de: Ressourcentyp

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Update form
de: Formular aktualisieren

en: Create referenced entities if they don't already exist
de: Referenzierte Entitäten erstellen, sofern diese nicht bereits existieren

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: My Groups
de: Meine Gruppen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Adds %type content to groups both publicly and privately.
de: Fügt Inhalte vom Typ %type sowohl zu öffentlichen als auch zu privaten Gruppen hinzu.

en: Adds users to groups as members.
de: Fügt Benutzer zu Gruppen als Mitglieder hinzu.

en: Store new items in
de: Neue Inhalte speichern in

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: ZIP/Postal Code
de: Postleitzahl
