Volunteer - en to pt translation catalogue (84 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Groups
pt: Grupos

en: Group
pt: Grupo

en: Type
pt: Tipo

en: Actions
pt: Ações

en: Description
pt: Descrição

en: Action
pt: Ação

en: Last updated
pt: Última atualização

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Resources
pt: Recursos

en: Edit
pt: Editar

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Manage
pt: Gerenciar

en: Text
pt: Texto

en: Contact
pt: Contato

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: Page
pt: Página

en: Roles
pt: Papéis

en: Revisions
pt: Revisões

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Desc
pt: Decrescente

en: Inactive
pt: Inativo

en: Button
pt: Botão

en: Ascending
pt: Crescente

en: Descending
pt: Decrescente

en: Phone Number
pt: Número do Telefone

en: Profile
pt: Perfil

en: City
pt: Cidade

en: State/Province
pt: Estado

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Changed
pt: Alterado

en: Completed
pt: Concluído

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Apply
pt: Aplicar

en: Canceled
pt: Cancelado

en: Postal Code
pt: CEP

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: Contact Email
pt: E-mail de Contato

en: Sort direction
pt: Sentido da ordenação

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Operations links
pt: Links de operações

en: Asc
pt: Ascendente

en: My Profile
pt: Meu Perfil

en: Master
pt: Principal

en: Create @type
pt: Criar @type

en: Resource type
pt: Tipo de recurso

en: Update form
pt: Atualizar formulário

en: Create referenced entities if they don't already exist
pt: Criar entidades referenciadas se elas ainda não existirem

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções

en: Store new items in
pt: Armazenar novos itens em

en: ZIP/Postal Code
pt: CEP/Código Postal
