Video Style (1.0.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Reset
pt: Reiniciar

en: None
pt: Nenhum

en: Label
pt: Etiqueta

en: Dimensions
pt: Dimensões

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Updated
pt: Atualizado

en: Filter
pt: Filtro

en: File ID
pt: ID do ficheiro

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Loop
pt: Ciclo

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Queued
pt: Em fila de espera

en: Duplicate
pt: Duplicar

en: Failed
pt: Falhou

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Auto
pt: Automático

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: pixels
pt: píxeis

en: Uses
pt: Usos

en: - Any -
pt: - Qualquer -

en: Muted
pt: Silenciado

en: Show playback controls
pt: Mostrar comandos de reprodução

en: Image loading
pt: Carregamento de imagem

en: Image loading attribute
pt: Atributo de carregamento de imagem

en: Image loading: @attribute
pt: Carregamento de imagem: @attribute

en: Lazy
pt: Preguiçoso(a)

en: Eager
pt: Ansioso(a)
