View Mode Crop (1.0.0) - en to it translation catalogue (15 entries)

en: Cancel
it: Annulla

en: Reset
it: Ripristina

en: Select all
it: Seleziona tutto

en: Crop
it: Ritaglia

en: Error generating image.
it: Errore nella generazione dell'immagine.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
it: Impossibile generare l'immagine derivata nel percorso %path.

en: Failed to create style directory: %directory
it: Impossibile creare la directory per lo stile: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
it: Il file dell'immagine in cache %destination esiste già. Potrebbe dipendere da problemi con la configurazione di riscrittura URL.

en: Image style
it: Stile immagine

en: Link image to
it: Collega immagine a

en: Error generating image, missing source file.
it: Errore durante la generazione dell'immagine, il file sorgente è mancante.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
it: L'immagine sorgente nella cartella %source_image_path non è stata trovata mentre Drupal cercava di generare l'immagine derivata in %derivative_path.

en: Image field display format settings
it: Impostazioni del formato di visualizzazione campo Immagine

en: Responsive image list format settings
it: Impostazioni del formato Elenco immagini responsive

en: Responsive image style
it: Stile immagine responsive
