View Mode Crop (1.0.0) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Select all
pt: Selecionar todos

en: Crop
pt: Recortar

en: Error generating image.
pt: Erro ao gerar a imagem.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
pt: Não foi possível gerar a imagem proveniente da localizada em %path.

en: Failed to create style directory: %directory
pt: Falha ao criar o directório de estilo: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
pt: O ficheiro de imagem armazenado em cache %destination já existe. Poderá existir um problema com as suas permissões de reescrita.

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Link image to
pt: Ligar imagem a

en: Error generating image, missing source file.
pt: Erro ao gerar imagem, ficheiro de origem em falta.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
pt: A imagem de origem em %source_image_path não foi encontrada ao tentar gerar uma imagem derivada em %derivative_path.

en: Image field display format settings
pt: Configurações de formato de exibição do campo de imagem

en: Responsive image list format settings
pt: Configurações de formato de lista de imagens responsivas

en: Responsive image style
pt: Estilo de imagem responsivo

en: Image URL formatter settings
pt: Configurações do formatador de URL da imagem

en: Image loading settings
pt: Configurações de carregamento de imagem

en: Loading attribute
pt: A carregar atributo
