View Mode Crop (1.0.0) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Crop
de: Zuschneiden

en: Error generating image.
de: Fehler beim Erzeugen des Bilds.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
de: Das abgeleitete Bild unter %path konnte nicht generiert werden.

en: Failed to create style directory: %directory
de: Stil-Verzeichnis konnte nicht erstellt werden: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
de: Die zwischengespeicherte Bilddatei %destination existiert bereits. Möglicherweise gibt es ein Problem mit Ihrer Rewrite Konfiguration.

en: Image style
de: Bildstil

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Error generating image, missing source file.
de: Bei der Bilderzeugung trat ein Fehler auf. Die Quelldatei fehlt.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
de: Das Originalbild unter %source_image_path wurde, während des Versuches eine Abwandlung des Bildes unter %derivative_path anzufertigen, nicht gefunden.

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: Responsive image list format settings
de: Formateinstellungen für eine Liste von responsiven Bildern

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Crop image
de: Bild zuschneiden

en: Image URL formatter settings
de: Bild-URL-Anzeigeformateinstellungen

en: Image loading settings
de: Einstellungen für das Laden von Bildern

en: Loading attribute
de: Lade Attribut
