View Mode Crop (1.0.0) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Reset
es: Restablecer

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Crop
es: Recortar

en: Error generating image.
es: Error al crear la imagen

en: Unable to generate the derived image located at %path.
es: No se pudo generar la imagen derivada ubicada en %path.

en: Failed to create style directory: %directory
es: No se pudo crear el directorio de estilo: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
es: El archivo de imagen en caché %destination ya existe. Puede haber un problema con su configuración de reescritura.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Error generating image, missing source file.
es: Error generando la imágen, falta el archivo fuente.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
es: Fuente de la imagen no encontrada en %source_image_path al tratar de generar una imagen derivada en %derivative_path.

en: Image field display format settings
es: Configuración del formato de presentación del campo de imagen

en: Responsive image list format settings
es: Configuración del formato de lista de imágenes adaptables

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Image URL formatter settings
es: Configuración del formateador de URL de imagen

en: Image loading settings
es: Ajustes de carga de imágenes

en: Loading attribute
es: Atributo de carga
