View Mode Crop (1.0.0) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Cancel
fr: Annuler

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Select all
fr: Tout sélectionner

en: Crop
fr: Recadrer

en: Error generating image.
fr: Erreur de génération d'image.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
fr: Impossible de générer l'image dérivée dont l'emplacement est %path.

en: Failed to create style directory: %directory
fr: Échec de la création du dossiers des styles&nbsp;: %directory

en: Cached image file %destination already exists. There may be an issue with your rewrite configuration.
fr: Le fichier d'image caché %destination existe déjà. Cela peut entrainer des problèmes avec votre configuration de réécriture.

en: Image style
fr: Style d'image

en: Link image to
fr: Lier l'image à

en: Error generating image, missing source file.
fr: Erreur de génération d'image, le fichier source est manquant.

en: Source image at %source_image_path not found while trying to generate derivative image at %derivative_path.
fr: L'image source (%source_image_path) n'a pas été trouvée lors de la tentative de création d'un dérivé (%derivative_path).

en: Image field display format settings
fr: Paramètres de mise en forme d'affichage de champ image

en: Responsive image list format settings
fr: Paramètres de format de liste d'image adaptative

en: Responsive image style
fr: Style d'image adaptatif

en: Crop image
fr: Recadrer l'image

en: Image URL formatter settings
fr: Paramètres de l'outil de mise en forme de l'URL de l'image

en: Image loading settings
fr: Paramètres de chargement des images

en: Loading attribute
fr: Attribut de chargement
