View Pager Control (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (12 entries)

en: Pager ID
de: Pager-ID

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
de: Solange keine Probleme mit der Seitennavigation im Zusammenhang mit dieser Ansicht auftreten, sollte der Wert auf 0 gesetzt bleigen. Wenn mehrere Seitennavigationen auf einer Seite verwendet werden, sollte ein höherer Wert gesetzt werden, um Konflikte innerhalb des ?page= array zu vermeiden. Hohe Werte hängen viele Kommas an die URL an, daher möglichst vermeiden.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: First page link text
de: Linktext zur ersten Seite

en: Last page link text
de: Linktext zur letzten Seite

en: Pager link labels
de: Linkbeschriftungen der Seitennavigation

en: Previous page link text
de: Linktext zur vorherigen Seite

en: Next page link text
de: Linktext zur nächsten Seite
