view_unpublished (8.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (8 entries)

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: About
de: Über

en: View any unpublished content
de: Alle unveröffentlichten Inhalte anzeigen

en: %type_name: View any unpublished content
de: %type_name: Alle unveröffentlichten Inhalte anzeigen

en: View Unpublished
de: Ansicht (auch unveröffentlichte)

en: Select which roles should be able to see unpublished nodes.
de: Bestimmen Sie die Rollen, die unveröffentlichte Seiten sehen dürfen

en: Visit the <a href=":project_link">View Unpublished project pages</a> on Drupal.org for more information.
de: Für weitere Informationen besuchen Sie die <a href=":project_link">Projektseite von View Unpublished</a> auf Drupal.org.

en: A rebuild of node access permissions is necessary. Rebuilding may take some time if there is a lot of content or complex permission settings. After rebuilding has completed, content will automatically use the new permissions. <a href=":rebuild">Rebuild permissions</a>
de: Die Zugriffsberechtigungen müssen neu aufgebaut werden. Dies kann einige Zeit in Anspruch nehmen, z.B. bei vielen Inhalten oder komplexen Berechtigungseinstellungen. Sobald der Vorgang abgeschlossen ist, werden automatisch die neuen Berechtigungen verwendet. <a href=":rebuild">Berechtigungen neu aufbauen</a>
