Viewer (1.0.1-alpha6) - en to es translation catalogue (100 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Support
es: Soporte

en: Download
es: Descargar

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Number
es: Número

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Insert
es: Insertar

en: Update
es: Actualizar

en: Open
es: Abierta

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Format
es: Formato

en: Path
es: Ruta

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Continue
es: Continuar

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Date Format
es: Formato de Fecha

en: Active
es: Activo

en: Area
es: Área

en: Host
es: Servidor

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Contains
es: Contiene

en: Is less than
es: Es menor que

en: Is less than or equal to
es: Es menor o igual que

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is greater than or equal to
es: Es mayor o igual que

en: Is greater than
es: Es mayor que

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: N/A
es: N/D

en: Line
es: Línea

en: Data Type
es: Tipo de dato

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Inactive
es: Inactivo

en: Owner
es: Propietario

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Table
es: Tabla

en: Configuration
es: Configuración

en: Both
es: Ambos

en: Filters
es: Filtros

en: Integer
es: Número entero

en: Close
es: Cerrar

en: Notifications
es: Avisos

en: Labels
es: Etiquetas

en: Port
es: Puerto

en: Regular expression
es: Expresión regular

en: Hidden
es: Oculto

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Sources
es: Fuentes

en: Source
es: Origen

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Empty
es: Vacío

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Metadata
es: Meta datos

en: Changed
es: Modificado

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Add new item
es: Agregar nuevo elemento

en: Tabs
es: Pestañas

en: Upload File
es: Subir archivo al servidor

en: User Agent
es: Agente de usuario

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Hide
es: Ocultar

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Values
es: Valores

en: Column
es: Columna

en: Dataset
es: Conjunto de datos

en: Add filter
es: Agregar filtro

en: Starts with
es: Comienza con

en: Is empty (NULL)
es: Está vacío (NULL)

en: Ends with
es: Termina con

en: File Type
es: Tipo de archivo

en: Is not empty (NOT NULL)
es: No está vacío (NOT NULL)

en: Bubble
es: Burbuja
