Viewer (1.0.1-beta2) - en to de translation catalogue (116 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Support
de: Unterstützung

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Number
de: Zahl

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Insert
de: Einfügen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Path
de: Pfad

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Upload
de: Hochladen

en: Continue
de: Weiter

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Active
de: Aktiv

en: Area
de: Fläche

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Contains
de: Enthält

en: Is less than
de: Ist weniger als

en: Is less than or equal to
de: Ist weniger als oder gleich

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Is greater than or equal to
de: Ist größer als oder gleich

en: Is greater than
de: Ist größer als

en: Is not equal to
de: Ist ungleich zu

en: N/A
de: n. v.

en: Bar
de: Leiste

en: Line
de: Zeile

en: Data Type
de: Datentyp

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Owner
de: Eigentümer

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: General
de: Allgemein

en: Table
de: Tabelle

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Color
de: Farbe

en: Both
de: Beide

en: Filters
de: Filter

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Close
de: Schließen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Regular expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Sources
de: Quellen

en: Manual
de: Manuell

en: Source
de: Quelle

en: Source type
de: Quelltyp

en: Empty
de: Leer

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Criteria
de: Kriterien

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Add new item
de: Neues Element hinzufügen

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: User Agent
de: User-Agent

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Hide
de: Ausblenden

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Values
de: Werte

en: Column
de: Spalte

en: Dataset
de: Datensatz

en: Add filter
de: Filter hinzufügen

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Extended
de: Erweitert

en: Is empty (NULL)
de: Ist leer (NULL)

en: Ends with
de: Endet mit

en: Pie
de: Torte

en: File Type
de: Dateityp

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Email Addresses
de: E-Mail-Adressen

en: Straight
de: Gerade

en: Import File
de: Datei importieren

en: Is not empty (NOT NULL)
de: Ist nicht leer (NOT NULL)

en: Bubble
de: Blase

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Number of items per page
de: Anzahl Elemente pro Seite

en: Viewers
de: Betrachter

en: Scatter
de: Streuen

en: Converter
de: Konverter

en: - Select type -
de: - Typ auswählen -

en: Calendar height
de: Kalenderhöhe

en: Doughnut
de: Kriesdiagramm

en: Viewer
de: Betrachter
