Views Add Button (2.0.0) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: Any Entity
pt: Qualquer Entidade

en: Entity Context
pt: Contexto da entidade

en: Query string to append to the add link
pt: String de consulta para adicionar ao link

en: Button classes for the add link - usually "button" or "btn," with additional styling classes.
pt: Classes de botões a adicionar ao link - normalmente "button" ou "btn", com classes de estilo adicionais.

en: Include destination parameter?
pt: Incluir parâmetro de destino?

en: Entity Add Button
pt: Botão de Adicionar Entidade

en: Button Text for the add button
pt: Texto do botão para o botão adicionar

en: Leave empty for the default: "Add [entity_bundle]"
pt: Deixe em branco para "Adicionar [entity_bundle]"

en: Add the query string, without the "?" .
pt: Inclua uma string de consulta, sem o "?".

en: Additional Button Attributes
pt: Atributos Adicionais do Botão

en: Add one attribute string per line, without quotes (i.e. name=views_add_button).
pt: Adicione um atributo por linha, sem aspas (por exemplo: name=views_add_button).

en: Prefix HTML
pt: Prefixar HTML

en: HTML to inject before the button.
pt: HTML a injetar antes do botão.

en: Suffix HTML
pt: Sufixo HTML

en: HTML to inject after the button.
pt: HTML para ser inserido após o botão.

en: Use tokens
pt: Usar tokens

en: Access Denied HTML
pt: HTML de Acesso Negado

en: HTML to inject if access is denied.
pt: HTML para ser injetado se o acesso for negado.
