Views Bootstrap (5.5.0-rc2) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Body field
es: Campo de contenido o cuerpo

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Views
es: Vistas

en: Display
es: Presentación

en: Bottom
es: Inferior

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Medium
es: Medio

en: Last
es: Último

en: First
es: Primero

en: Middle
es: Enmedio

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: Interval
es: Intervalo

en: Tabs
es: Pestañas

en: <None>
es: <Ninguno>

en: Tab type
es: Tipo de pestaña

en: Columns
es: Columnas

en: Pause on hover
es: Pausar al pasar por encima

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Effect
es: Efecto

en: Button text
es: Texto del botón

en: Title field
es: Campo de título

en: Light
es: Fina

en: Uses
es: Usos

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Equal
es: Igual

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Image Alignment
es: Alineación de imagen

en: Dark
es: Oscuro

en: Wrapper class
es: Clase del envoltorio

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
es: La clase a proporcionar al contenedor, fuera de la lista.

en: List class
es: Clase del listado

en: The class to provide on the list element itself.
es: La clase a proporcionar al elemento de la lista propiamente.

en: Responsive
es: Adaptable

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Custom column class
es: Clase de columna personalizada

en: Extra Small
es: Diminuta
