Views Bulk Operations (VBO) (4.2.2) - en to it translation catalogue (21 entries)

en: Cancel
it: Annulla

en: Action
it: Azione

en: Default
it: Predefinito

en: Views
it: Viste

en: Access denied
it: Accesso negato

en: No items selected.
it: Nessun elemento selezionato.

en: Apply
it: Applica

en: Examples
it: Esempi

en: Clear selection
it: Pulisci la selezione

en: Cancelling user account
it: Cancellazione del profilo dell'utente

en: Cancel the selected user accounts
it: Elimina i profili utente selezionati

en: When cancelling these accounts
it: Quando si eliminano questi profili utente

en: Selected actions
it: Azioni selezionate

en: Delete translations
it: Elimina traduzioni

en: Action title
it: Titolo azione

en: The title shown above the actions dropdown.
it: Il titolo visualizzato sopra l'elenco a discesa delle azioni.

en: When enabled, the user must confirm the account cancellation via email.
it: Quando è attivata, l'utente deve confermare la cancellazione del profilo via e-mail.

en: When enabled, the user will receive an email notification after the account has been canceled.
it: Quando attivato, l'utente riceverà una e-mail di notifica per segnalare la cancellazione del profilo.

en: Notify user when account is canceled
it: Avvisa l'utente quando il profilo viene eleminato

en: Require email confirmation to cancel account
it: Richiedere e-mail di conferma per cancellare il profilo

en: Action plugin ID
it: ID plugin azioni
