Views Bulk Operations (VBO) (4.4.0-rc1) - en to fr translation catalogue (65 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Cancel
fr: Annuler

en: Weight
fr: Poids

en: Default
fr: Par défaut

en: Views
fr: Vues

en: Access denied
fr: Accès refusé

en: No items selected.
fr: Aucun élément sélectionné.

en: Apply
fr: Appliquer

en: Examples
fr: Exemples

en: Batch size
fr: Taille du lot

en: Always show
fr: Toujours afficher

en: Skipped
fr: Ignoré

en: No items
fr: Aucun élément

en: Clear selection
fr: Vider la sélection

en: Cancelling user account
fr: Annulation du compte de l'utilisateur

en: Cancel the selected user accounts
fr: Annuler les comptes utilisateur sélectionnés

en: When cancelling these accounts
fr: Lors de l'annulation de ces comptes

en: Override label
fr: Supplanter l'étiquette

en: Example setting
fr: Paramètre d'exemple

en: Delete entities
fr: Supprimer des entités

en: Selected actions
fr: Actions sélectionnées

en: Delete translations
fr: Supprimer des traductions

en: Action title
fr: Titre de l'action

en: The title shown above the actions dropdown.
fr: Le titre affiché au-dessus du menu déroulant des actions.

en: When enabled, the user must confirm the account cancellation via email.
fr: Si activé, l'utilisateur doit confirmer l'annulation du compte par courriel.

en: When enabled, the user will receive an email notification after the account has been canceled.
fr: Si activé, l'utilisateur recevra un courriel de notification après que le compte ait été annulé.

en: Notify user when account is canceled
fr: Notifier l'utilisateur lorsque son compte est annulé

en: Require email confirmation to cancel account
fr: Demander un courriel de confirmation pour annuler le compte

en: Apply to selected items
fr: Appliquer aux éléments sélectionnés

en: Process entities returned by the view with Views Bulk Operations' actions.
fr: Appliquer les actions en masse aux entités retournées par la vue.

en: Adds an ability to perform bulk operations on selected entities from view results.
fr: Ajoute la possibilité d'appliquer, à partir des résultats d'une vue, des actions en masse aux entités sélectionnées.

en: Views Bulk Operations example
fr: Exemple de Views Bulk Operations

en: Defines an example action with all possible options.
fr: Définit un exemple d'action avec toutes les options possibles.

en: Example setting pre-execute
fr: Exemple de paramètre de pré-exécution

en: VBO example action
fr: Exemple d'action VBO

en: Execute action
fr: Exécuter l'opération

en: Process in a batch operation
fr: Appliquer l'opération dans un traitement en lot

en: Configuration form on new page (configurable actions)
fr: Formulaire de configuration sur une nouvelle page (actions configurables)

en: Preconfiguration for "@action"
fr: Pré-configuration pour "@action"

en: Leave empty for the default label.
fr: Laisser vide pour le libellé par défaut

en: -- Select action --
fr: -- Sélectionner une opération --

en: Please select an action to perform.
fr: Veuillez sélectionner une opération à exécuter.

en: Form error occurred, please try again.
fr: Une erreur est survenue sur le formulaire, veuillez réessayer.

en: Entity type not supported
fr: Type d'entité non pris en charge

en: Process selected entities in a batch operation
fr: Appliquer le traitement en lot aux entités sélectionnées.

en: Size of the processing batch
fr: Taille du lot à traiter

en: Display configuration form on a separate page
fr: Afficher le formulaire de configuration sur une autre page

en: Title of the action selector form element
fr: Titre pour le sélecteur d'action du formulaire

en: Actions Permissions
fr: Permissions des actions

en: all entity types
fr: tous les types d'entités

en: Execute the %action action on %type.
fr: Exécuter l'opération %action sur %type.

en: Are you sure you wish to perform "%action" action on 1 entity? | Are you sure you wish to perform "%action" action on %count entities?
fr[0]: Êtes-vous sûr(e) de vouloir appliquer l'action "%action" à cette entité ?
fr[1]: Êtes-vous sûr(e) de vouloir appliquer l'action "%action" à %count entités ?

en: Display action options as buttons
fr: Afficher les actions possibles comme des boutons

en: The current user account cannot be canceled in a batch operation. Select your account only or cancel it from your account page.
fr: Le compte utilisateur actuel ne peut pas être annulé dans un traitement en lot. Sélectionner uniquement votre compte ou l'annuler depuis votre page mon compte.

en: The user 1 account (%label) cannot be canceled.
fr: Le compte utilisateur 1 (%label) ne peut pas être annulé.

en: Display selectable actions as buttons.
fr: Afficher les actions sélectionnables comme des boutons.

en: Initialization time: @time ms.
fr: Durée d'initialisation : @time ms.

en: Entity list generation time: @time ms.
fr: Durée de génération de la liste d'entités : @time ms.

en: Execution time: @time ms.
fr: Temps d'exécution : @time ms.

en: Clear selection when exposed filters change.
fr: Vider la sélection lorsque les filtres exposés changent.

en: Canceled "%action".
fr: "%action" annulé(e).

en: Clear selection when exposed filters change
fr: Vider la sélection lorsque les filtres exposés changent

en: Items selected:
fr: Éléments sélectionnés :

en: Select / deselect all results (all pages, @count total)
fr: Sélectionner / désélectionner tous les résultats (toutes les pages, total de @count)

en: Selected 1 item | Selected @count items
fr[0]: 1 élément sélectionné
fr[1]: @count éléments sélectionnés
