Views Bulk Operations (VBO) (8.x-2.0-beta1) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Action
pt: Ação

en: all
pt: todos

en: Access denied
pt: Acesso negado

en: No items selected.
pt: Nenhum item selecionado.

en: Apply
pt: Aplicar

en: Examples
pt: Exemplos

en: Finished with an error.
pt: Terminou com um erro.

en: Clear selection
pt: Seleção clara

en: Cancel the selected user accounts
pt: Cancelar as contas de utilizador selecionadas

en: When cancelling these accounts
pt: Quando cancelando estas contas

en: Selected actions
pt: Ações selecioadas

en: Action title
pt: Título da ação

en: The title shown above the actions dropdown.
pt: O título mostrado acima da lista drop-down de ações.

en: When enabled, the user must confirm the account cancellation via email.
pt: Quando ativado, o utilizador deve confirmar o cancelamento da conta por email.

en: When enabled, the user will receive an email notification after the account has been canceled.
pt: Quando ativado, o utilzador receberá uma notificação por e-mail após a conta ter sido cancelada.

en: Notify user when account is canceled
pt: Notificar o utilizador quando a conta é cancelada

en: Require email confirmation to cancel account
pt: Exigir uma confirmação de email para cancelar a conta

en: Apply to selected items
pt: Aplicar aos itens selecionados
