Views Default User Taxonomy (2.0.0-beta1) - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Views
fr: Vues

en: Vocabularies
fr: Vocabulaires

en: Limit terms by vocabulary
fr: Limiter les termes par vocabulaire

en: Load default filter from term page
fr: Charger le filtre par défaut depuis la page du terme

en: Taxonomy term ID from URL
fr: Identifiant (ID) du terme de taxonomie à partir de l'URL

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
fr: Charge le filtre par défaut depuis la page de nœud, c'est utile pour les blocs de taxonomie associée.

en: Multiple-value handling
fr: Gestion à valeur multiple.

en: Filter to items that share all terms
fr: Filtrer par éléments qui partagent tous les termes

en: Filter to items that share any term
fr: Filtrer par éléments qui partagent n'importe quel terme
