Views Extender (3.0.4) - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: Views
fr: Vues

en: Date format
fr: Format de date

en: Field name
fr: Nom du champ

en: Contains
fr: Contient

en: Does not contain
fr: Ne contient pas

en: Is less than
fr: Est inférieur à

en: Is less than or equal to
fr: Est inférieur ou égal à

en: Is equal to
fr: Est égal à

en: Is greater than or equal to
fr: Est supérieur ou égal à

en: Is greater than
fr: Est supérieur à

en: Is not equal to
fr: N'est pas égal à

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: contains
fr: contient

en: Field prefix
fr: Préfixe du champ

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
fr: Transformer les tirets dans les URL en espaces dans les valeurs du filtre de nom de terme

en: You have to add some fields to be able to use this filter.
fr: Vous devez ajouter des champs pour pouvoir utiliser ce filtre.

en: Field %field set in %filter is not set in display %display.
fr: Le champ %field défini dans %filter n'est pas défini dans l'affichage %display.

en: %display: %filter can only be used on displays that use fields. Set the style or row format for that display to one using fields to use the combine field filter.
fr: %display : %filter ne peut être utilisé que sur des affichages qui utilisent des champs. Changez le style ou le format de ligne de cet affichage pour un qui utilise des champs afin d'utiliser le filtre de champ combiné.
