View kanban bootstrap (1.0.25) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Priority
es: Prioridad

en: On
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Default
es: Por defecto

en: High
es: Alto

en: Low
es: Bajo

en: Views
es: Vistas

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Medium
es: Medio

en: Task
es: Tarea

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Date field
es: Campo de fecha

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Apply
es: Aplicar

en: Loading
es: Cargando

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Title field
es: Campo de título

en: Assign to
es: Asignar a

en: Change status
es: Cambiar estado

en: Point
es: Punto

en: List field
es: Listar campo

en: Urgent
es: Urgente

en: Progress
es: Progreso

en: Collapse
es: Plegar
