Views link area (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Language
es: Idioma

en: Link
es: Enlace

en: Views
es: Vistas

en: Link text
es: Texto del enlace

en: External
es: Externo

en: Advanced Options
es: Opciones avanzadas

en: Title text
es: Texto del título

en: Link class
es: Clase del enlace

en: Target
es: Destino

en: Capitalize first letter
es: Poner la primera letra en mayúscula

en: No transform
es: No transformar

en: Upper case
es: Mayúsculas

en: Lower case
es: Minúsculas

en: Capitalize each word
es: Poner en mayúscula la primera letra de todas las palabras

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: Prefix text
es: Texto prefijo

en: Suffix text
es: Texto sufijo

en: Current language
es: Idioma actual

en: Use absolute path
es: Usar ruta absoluta

en: Rel Text
es: Texto «Rel»

en: Replace spaces with dashes
es: Remplazar espacios con guiones

en: External server URL
es: URL de servidor externo

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
es: Enlaces a un servidor externo utilizando una URL completa: e.g. «http://www.ejemplo.com» o «www.ejemplo.com».

en: Transform the case
es: Transformar de mayúscula a minúscula o viceversa

en: Include destination
es: Incluir destino

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
es: Incluir un parámetro "destination" en el enlace para devolver al usuario a la vista original después de completar la acción de enlace.

en: Should replacement tokens be used from the first row
es: Si debe mostrarse tokens de sustitución desde la primera fila

en: When printing URL paths, how to transform the case of the filter value.
es: Cómo transformar la envoltura del valor del filtro cuando se imprimen rutas URL.
