Views PDF (3.0.0-alpha8) - en to fr translation catalogue (83 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: None
fr: Aucun(e)

en: Weight
fr: Poids

en: Center
fr: Centre

en: Settings
fr: Paramètres

en: Label
fr: Libellé

en: Font Size
fr: Taille de la fonte

en: Text Settings
fr: Paramètres du texte

en: Text Color
fr: Couleur de texte

en: Views
fr: Vues

en: Layout
fr: Mise en page

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Border
fr: Bordure

en: Alignment
fr: Alignement

en: Unit
fr: Unité

en: Text Alignment
fr: Alignement de texte

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: Font Family
fr: Famille de fonte

en: Bold
fr: Gras

en: Italic
fr: Italique

en: Menu link title
fr: Titre du lien dans le menu

en: Attach to
fr: Attacher à

en: Context
fr: Contexte

en: Machine name
fr: Nom système

en: Underline
fr: Souligner

en: Footer options
fr: Options de pied de page

en: Landscape
fr: Paysage

en: Bottom Left
fr: En bas à gauche

en: Bottom Right
fr: En bas à droite

en: Top Left
fr: En haut à gauche

en: Top Right
fr: En haut à droite

en: Tab weight
fr: Poids de l'onglet

en: Template file
fr: Fichier de gabarit

en: PDF settings
fr: Paramètres de PDF

en: Font Style
fr: Style de police de caractères

en: Justify
fr: Justifier

en: Multiple displays
fr: Affichages multiples

en: Using the site name
fr: Utilise le nom du site

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
fr: L'icône du flux ne sera disponible que pour les affichages sélectionnés.

en: No menu
fr: Pas de menu

en: Normal: @title
fr: Normal : @title

en: Tab: @title
fr: Onglet : @title

en: Change settings for the parent menu
fr: Changer les paramètres pour le menu parent

en: No menu entry
fr: Aucune entrée de menu

en: Normal menu entry
fr: Entrée de menu normale

en: Menu tab
fr: Onglet de menu

en: Default menu tab
fr: Onglet de menu par défaut

en: Default tab options
fr: Options d'onglet par défaut

en: Already exists
fr: Existe déjà

en: You need at least one field before you can configure your table settings
fr: Vous avez besoin d'au moins un champ avant de pouvoir configurer vos paramètres de tableau

en: Show as expanded
fr: Afficher déplié

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded.
fr: S'il est sélectionné et qu'il a des enfants, ce menu apparaitra toujours déplié.

en: Overline
fr: Surligner

en: Shown when hovering over the menu link.
fr: S'affiche au survol du lien du menu.

en: PDF Table
fr: Tableau PDF

en: Display the view as a table.
fr: Afficher la vue comme un tableau.

en: PDF Fields
fr: Champs PDF

en: pt: Point
fr: pt : Point

en: in: Inch
fr: in : Pouce

en: Line through
fr: Texte barré

en: Row Height
fr: Hauteur de ligne

en: CSS File
fr: Fichier CSS

en: Top margin
fr: Marge du haut

en: Displays the link in contextual links
fr: Affiche le lien dans les liens contextuels

en: In the menu, the heavier links will sink and the lighter links will be positioned nearer the top.
fr: Dans le menu, les liens les plus lourds vont descendre et les plus légers seront placés en premier.

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
fr: La profondeur maximale d'un lien et ses descendants est fixée. Certains liens de menu ne seront peut être pas disponibles si leur sélection induit le dépassement de cette limite.

en: Parent menu link
fr: Lien de menu parent

en: Header options
fr: Options d'entête

en: Menu link entry
fr: Entrée de lien de menu

en: When providing a menu link as a tab, Drupal needs to know what the parent menu link of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent link will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
fr: Lorsqu'il fournit un lien de menu sous forme d'onglet, Drupal a besoin de savoir quel sera le lien de menu parent de cet onglet. Parfois, le parent existe déjà, mais d'autres fois, il sera nécessaire d'en créer un. Le chemin d'un lien parent sera toujours le même chemin avec omission la dernière partie, c'est-à-dire que si le chemin d'accès à cette vue est <em>foo/bar/baz</em>, le chemin parent sera <em>foo/bar</em>.

en: Normal menu link
fr: Lien de menu normal

en: If creating a parent menu link, enter the title of the link.
fr: En cas de création d'un lien de menu parent, saisir le titre du lien.

en: If creating a parent menu link, enter the description of the link.
fr: En cas de création d'un lien de menu parent, saisir la description du lien.

en: If the parent menu link is a tab, enter the weight of the tab. Heavier tabs will sink and the lighter tabs will be positioned nearer to the first menu link.
fr: Si le lien du menu parent est un onglet, saisir le poids de l'onglet. Les onglets plus lourds descendront et les onglets plus légers seront positionnés plus près du premier lien de menu.
