Views Remote Data (1.0.1) - en to fr translation catalogue (10 entries)

en: Value
fr: Valeur

en: Is equal to
fr: Est égal à

en: Is not equal to
fr: N'est pas égal à

en: Cache options
fr: Options de mise en cache

en: The length of time raw query results should be cached.
fr: La durée pendant laquelle les résultats bruts de la requête devraient être mis en cache.

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
fr: La durée pendant laquelle le HTML généré devrait être mis en cache.

en: Rendered entity
fr: Entité rendue

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
fr: Durée en secondes pendant laquelle les résultats bruts de la requête doivent être mis en cache.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
fr: Durée en secondes pendant laquelle le rendu HTML doit être mis en cache.

en: Renders an entity in a view mode.
fr: Affiche une entité dans un mode d'affichage.
