Views Row Insert (8.x-2.1) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Select a block
es: Seleccionar un bloque

en: About
es: Acerca de

en: Custom content
es: Contenido personalizado

en: Row class
es: Clase de fila

en: Add views row classes
es: Añadir clases a la filas de las vistas

en: Add striping (odd/even), first/last row classes
es: Agregar franjas (par/impart), clases first/last en las filas.

en: Add css classes to the first and last line, as well as odd/even classes for striping.
es: Agrega clases css para la primera y última línea, asi como las clases odd/even para pintar franjas.

en: Default row classes
es: Clases de fila predeterminadas

en: Row type
es: Tipo de fila
