Active sessions for views (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Sessions
de: Sitzungen

en: The user on which the log entry as written.
de: Der Benutzer, für den der Protokolleintrag erzeugt wurde.

en: Active sessions
de: Aktive Sitzungen

en: Contains a list of active sessions.
de: Enthält eine Liste der aktiven Sitzungen.

en: Unique session ID.
de: Eindeutige Sitzungs-ID.

en: The user ID for the active session.
de: Die Benutzer-ID für die aktive Sitzung.

en: The IP address that last used this session ID.
de: Die IP-Adresse, die diese Sitzungs-ID zuletzt verwendet hat.

en: The Unix timestamp when this session last requested a page.
de: Der Unix-Zeitstempel, wann diese Sitzung zuletzt eine Seite angefordert hat.

en: Session variables
de: Sitzungsvariablen

en: The variables of the session in a serialized format.
de: Die Variablen der Sitzung in einem serialisierten Format.

en: Provides sessions as views data
de: Stellt Sitzungen als Ansichten zur Verfügung
