Views Slideshow (8.x-4.5) - en to ru translation catalogue (80 entries)

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Action
ru: Действие

en: Default
ru: По умолчанию

en: Top
ru: Вверху

en: Views
ru: Представление

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Text
ru: Текст

en: Bottom
ru: Снизу

en: Fields
ru: Поля

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Random
ru: Случайно

en: Controls
ru: Элементы управления

en: Transition
ru: Переход

en: Style
ru: Стиль

en: Resume
ru: Продолжить

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Timeout
ru: Время ожидания

en: Skin
ru: Обложка

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: Pause on hover
ru: Пауза при наведении курсора

en: About
ru: Информация

en: Effect
ru: Эффект

en: Speed
ru: Скорость

en: Widgets
ru: Виджеты

en: of
ru: из

en: Pause
ru: Пауза

en: Cycle
ru: Цикл

en: Display the results as a slideshow.
ru: Показать результат в виде слайдшоу.

en: Timer delay
ru: Время задержки

en: Time in milliseconds that each transition lasts. Numeric only!
ru: Время перехода в миллисекундах. Только числовое значение!

en: Pause when hovering on the slideshow image.
ru: Пауза при наведении курсора на слайд.

en: Initial slide delay offset
ru: Начальная задержка ротации слайдов

en: Amount of time in milliseconds for the first slide to transition. This number will be added to Timer delay to create the initial delay.  For example if Timer delay is 4000 and Initial delay is 2000 then the first slide will change at 6000ms (6 seconds).  If Initial delay is -2000 then the first slide will change at 2000ms (2 seconds).
ru: Время в миллисекундах для задержки первого слайда. Это число будет добавлено к времени задержки для создания начальной задержки. Например, если время задержки 4000 и начальная задержка составляет 2000, то первый слайд будет отображаться 6000 миллисекунд (6 секунд). Если начальная задержка -2000, то первый слайд будет отображаться 2000 миллисекунд (2 секунды).

en: Pager Type
ru: Тип навигатора

en: More Information
ru: Больше информации

en: Pause On Click
ru: Пауза при щелчке мышкой

en: Pause when the slide is clicked.
ru: Пауза при щелчке мышкой по слайду.

en: Make the slide window height fit the largest slide
ru: Сделать высоту слайд-шоу равной самому большому по высоте слайду

en: End slideshow after last slide
ru: Конец слайд-шоу после последнего слайда

en: Start Slideshow Paused
ru: Начинать слайд-шоу с паузы

en: Start the slideshow in the paused state.
ru: Начинать слайд-шоу в состоянии паузы.

en: Start On Last Slide Viewed
ru: Начинать на последнем просмотренном слайде

en: When the user leaves a page with a slideshow and comes back start them on the last slide viewed.
ru: Начинать на последнем просмотренном слайде, если пользователь, покинув страницу со слайд-шоу, возвращается к ней вновь.

en: Amount of time in milliseconds between transitions. Set the value to 0 to not rotate the slideshow automatically.
ru: Количество времени в миллисекундах между переходами. Установите значение 0, чтобы не ротировать слайды автоматически.

en: Pause When the Slideshow is Not Visible
ru: Пауза если слайд-шоу не отображается

en: When the slideshow is scrolled out of view or when a window is resized that hides the slideshow, this will pause the slideshow.
ru: Пауза если страница прокручена или размеры окна изменены таким образом, что слайд-шоу находится вне поля зрения.

en: Entire slide
ru: Весь слайд

en: Set amount of vertical
ru: Количество по-вертикали

en: Set amount of horizontal
ru: Количество по-горизонтали

en: Set total area of the slide
ru: Установить общую площадь слайда

en: Items per slide
ru: Пунктов на слайде

en: The number of items per slide
ru: Количество пунктов на слайде

en: View Transition Advanced Options
ru: Показать расширенные настройки перехода

en: The sync option controls whether the slide transitions occur simultaneously. The default is selected which means that the current slide transitions out as the next slide transitions in. By unselecting this option you can get some interesting twists on your transitions.
ru: Синхронизация рекомендуется и включена по умолчанию. Определяет, будет ли эффект перехода накладываться на следующий слайд. Отключив эту настройку, вы можете получить интересные паузы между некоторых эффектов перехода.

en: This option controls the order items are displayed. The default setting, unselected, uses the views ordering. Selected will cause the images to display in a random order.
ru: По умолчанию отключена, используются настройки представления. При включении переопределяет порядок отображения слайдов в случайном порядке.

en: View Action Advanced Options
ru: Показать расширенные настройки действий

en: If selected the slideshow will end when it gets to the last slide.
ru: Если настройка включена, слайд-шоу закончится, после того как достигнет последнего слайда.

en: If unselected then if the slides are different sizes the height of the slide area will change as the slides change.
ru: Если настройка отключена, а слайды разных размеров по высоте, то высота слайд-шоу будет меняться в соответствии с высотой каждого слайда.

en: Slide Counter
ru: Счётчик слайдов

en: Internet Explorer Tweaks
ru: Исправления для Internet Explorer

en: jQuery Cycle Custom Options
ru: Дополнительные настройки плагина jQuery Cycle

en: Pager fields
ru: Поля навигатора

en: Choose the fields that will appear in the pager.
ru: Выберите поля, которые будут отображаться в навигаторе.

en: Adds a Rotating slideshow mode to Views Slideshow.
ru: Добавляет режим ротации слайдов в Views Slideshow.

en: Slides
ru: Слайды

en: Slideshow Type
ru: Тип слайд-шоу

en: Style of the pager
ru: Стиль навигатора

en: Controls Type
ru: Тип элементов управления

en: Style of the controls
ru: Стиль элементов управления

en: Provides a View style that displays rows as a jQuery slideshow.  This is an API and requires Views Slideshow Cycle or another module that supports the API.
ru: Добавляет в представления новый стиль - Слайд-шоу jQuery. Это API, который требует Views Slideshow Cycle или другой модуль, который поддерживает API.

en: Wait for all the slide images to load
ru: Ждать загрузки всех изображений для слайдов

en: If selected the slideshow will not start unless all the slide images are loaded.  This will fix some issues on IE7/IE8/Chrome/Opera.
ru: Если настройка включена, слайд-шоу не начнётся, пока все изображения слайдов не будут загружены. Позволяет исправить некоторые ошибки в браузерах IE7, IE8, Chrome, Opera.

en: Advanced Option Value
ru: Значения дополнительных настроек

en: Update Advanced Option
ru: Обновить дополнительные настройки

en: Applied Options
ru: Применённые настройки

en: Hide controls if there is only one slide
ru: Скрыть элементы управления, если только один слайд

en: Should the controls be hidden if there is only one slide.
ru: Будут ли скрыты элементы управления, если отображается только один слайд.

en: How long should it wait until it starts the slideshow anyway. Time is in milliseconds.
ru: Предельное время ожидания загрузки изображений до начала слайд-шоу. Время в миллисекундах.
