Views Streaming Data (8.x-1.3) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: File name
pt: Nome do ficheiro

en: Delimiter
pt: Delimitador

en: Style
pt: Estilo

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Comma ,
pt: Vírgula ,

en: Pipe |
pt: Barra vertical |

en: About
pt: Sobre

en: Path settings
pt: Definições do caminho

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
pt: A consulta será gerada e executada usando a API do Drupal para bases de dados.

en: REST display options
pt: Opções de exibição REST

en: Authentication methods
pt: Métodos de autenticação

en: Authentication Provider
pt: Provedor de autenticação

en: No authentication is set
pt: Sem autenticação definida

en: The supported authentication methods for this view
pt: Os métodos de autenticação suportados para esta vista

en: These are the supported authentication providers for this view. When this view is requested, the client will be forced to authenticate with one of the selected providers. Make sure you set the appropriate requirements at the <em>Access</em> section since the Authentication System will fallback to the anonymous user if it fails to authenticate. For example: require Access: Role | Authenticated User.
pt: Estes são os fornecedores de autenticação com suporte para esta exibição. Quando esta visualização for solicitada, o cliente será forçado a autenticar-se com um dos fornecedores selecionados. Certifique-se de definir os requisitos apropriados na seção <em>Acesso</em>, pois o Sistema de Autenticação retornará ao utilizador anônimo se falhar na autenticação. Por exemplo: requerem Acesso: Função | Utilizador autenticado.
