Views Streaming Data (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Path
de: Pfad

en: File name
de: Dateiname

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Style
de: Darstellung

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Chunk size
de: Chunk-Größe

en: Comma ,
de: Komma ,

en: About
de: Über

en: Path settings
de: Pfadeinstellungen

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
de: Abfrage generiert und mithilfe der Drupal-Datenbank-API ausgeführt.

en: REST display options
de: REST-Anzeigeoptionen

en: Authentication methods
de: Authentifizierungsmethoden

en: Authentication Provider
de: Authentifizierungsanbieter

en: No authentication is set
de: Es wurde keine Authentifizierungsmethode festgelegt

en: The supported authentication methods for this view
de: Die zur Verfügung stehenden Authentifizierungsmethoden für diese Ansicht

en: Strip tags
de: Tags entfernen

en: These are the supported authentication providers for this view. When this view is requested, the client will be forced to authenticate with one of the selected providers. Make sure you set the appropriate requirements at the <em>Access</em> section since the Authentication System will fallback to the anonymous user if it fails to authenticate. For example: require Access: Role | Authenticated User.
de: Dies sind die unterstützten Authentifizierungsanbieter für diese Ansicht. Wird diese Ansicht angefordert wird der Client aufgefordert sich mit einem der ausgewählten Anbieter zu authentifizieren. Stellen Sie sicher, dass die Gewünschten Authentifizierungsanforderungen im Abschnitt <em>Zugriff</em> gewählt wurden, da das Authentifizierungssystem auf die Methode Anonyme Benutzer zurückfällt, wenn die Berechtigungsüberprüfung fehlschlägt. Beispiel Erfordert Zugriff: Rolle | Angemeldeter Benutzer.
