Views Taxonomy Term Name Depth (7.3.0) - en to ru translation catalogue (15 entries)

en: Depth
ru: Глубина

en: Views
ru: Представление

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ru: Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных. Из-за дополнительной сложности, это имеет меньше настроек, чем версия без глубины.

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала. Это хорошо для связанных блоков таксономии

en: Multiple-value handling
ru: Обработка множественных значений

en: Filter to items that share all terms
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат все термины

en: Filter to items that share any term
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат какой-либо из терминов

en: Use taxonomy term path
ru: Использовать путь термина таксономии
