Views tree (3.0.2) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Off
de: Aus

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: Search fields
de: Felder durchsuchen

en: <None>
de: - Keine -

en: About
de: Über

en: Display the results as a nested tree
de: Die Ergebnisse als geschachtelte Baumstruktur anzeigen

en: Whether to use an ordered or unordered list for the retrieved items. Most use cases will prefer Unordered.
de: Sollen geordnete oder ungeordnete Listen für die abgerufenen Elemente verwendet werden werden? In den meisten Anwendungsfällen wird „unsortiert“ bevorzugt.

en: Main field
de: Hauptfeld

en: Select the field with the unique identifier for each record.
de: Wählen Sie ein Feld mit einer eindeutigen Kennung für jeden Datensatz aus.

en: Parent field
de: Übergeordnetes Feld

en: Select the field that contains the unique identifier of the record's parent.
de: Wählen Sie das Feld, das den eindeutigen Bezeichner des übergeordneten Datensatzes enthält.

en: Views Tree
de: Ansichten-Baumstruktur

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
de: Feld(er) auswählen, die mit dem Autovervollständigungs-Widget durchsucht werden sollen.
