VisualN (8.x-1.0-alpha11) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Number of items
de: Anzahl der Elemente

en: Created
de: Erstellt

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Create
de: Erstellen

en: Default settings
de: Standardeinstellungen

en: Module
de: Modul

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Location
de: Ort

en: Revisions
de: Revisionen

en: Number of rows
de: Anzahl der Zeilen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Textfield
de: Textfeld

en: preview
de: Vorschau

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Align
de: Ausrichten

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Open in new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Reference
de: Referenz

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Visualization
de: Visualisierung

en: Number of points
de: Anzahl der Punkte

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Build
de: Erstellen

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Config
de: Konfiguration

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Textarea
de: Textbereich

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Data key
de: Datenschlüssel

en: Data source
de: Datenquelle

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Custom labels
de: Benutzerdefinierte Bezeichnungen

en: Default fetcher
de: Standard-Abrufer

en: Include file in display
de: Datei in Anzeige einbeziehen

en: The description may be used as the label of the link to the file.
de: Die Beschreibung kann als Linktext für die Datei verwendet werden.

en: No defined styles
de: Keine definierten Stile

en: Raw data
de: Ungefilterte Daten

en: Number of slides
de: Anzahl der Slides

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Header title
de: Kopfzeilentitel

en: Element type
de: Elementtyp

en: Element title
de: Elementtitel

en: No content found
de: Es wurde kein Inhalt gefunden

en: First row
de: Erste Zeile

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: HTML markup
de: HTML-Markup

en: A description for the menu entry
de: Eine Beschreibung des Menüeintrags

en: Drawer
de: Schublade

en: Fallback settings
de: Fallback-Einstellungen

en: Slide content
de: Slide-Inhalt

en: <strong>Description</strong><br /> @description
de: <strong>Beschreibung</strong><br> @description
