Voicely Conversational AI search (1.0.1) - en to de translation catalogue (91 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Actions
de: Aktionen

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Search
de: Suche

en: Scheme
de: Schema

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: View
de: Ansicht

en: File Size
de: Dateigröße

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Location
de: Ort

en: Field name
de: Feldname

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Model
de: Modell

en: Send
de: Senden

en: Colors
de: Farben

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: now
de: jetzt

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Provider
de: Anbieter

en: IP
de: IP-Adresse

en: Default language
de: Standardsprache

en: Georgia
de: Georgien

en: Stop
de: Stopp

en: to
de: zu

en: API key
de: API-Key

en: Sources
de: Quellen

en: Clear
de: Leeren

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Translation
de: Übersetzung

en: Search Index
de: Suchindex

en: Services
de: Dienste

en: Send message
de: Nachricht senden

en: Font family
de: Schriftenfamilie

en: About
de: Über

en: Last updated:
de: Letzte Aktualisierung:

en: Conversations
de: Unterhaltungen

en: UI settings
de: Einstellungen für die Benutzeroberfläche

en: Clear filters
de: Filter zurücksetzen

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Light
de: Hell

en: Auto-detect language
de: Automatische Erkennung der Sprache

en: Search index
de: Suchindex

en: Source language
de: Ausgangssprache

en: Source fields
de: Quellfelder

en: Conversation
de: Unterhaltung

en: Translation settings
de: Übersetzungseinstellungen

en: Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Warnings
de: Warnungen

en: API settings
de: API-Einstellungen

en: Assistant
de: Assistent

en: Date Range
de: Datumsbereich

en: Dark
de: Dunkel

en: Header title
de: Kopfzeilentitel

en: System Default
de: System-Vorgabe

en: Device
de: Gerät

en: Google API key
de: Google-API-Schlüssel

en: Enable translation
de: Übersetzung aktivieren

en: Target language
de: Zielsprache

en: Default Language
de: Standard-Sprache

en: Timeout (seconds)
de: Zeitlimit (Sekunden)

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: API Documentation
de: API-Dokumentation

en: Accent color
de: Akzentfarbe

en: Placeholder Text
de: Platzhaltertext

en: Allowed origins
de: Erlaubte Herkunft

en: OpenAI API key
de: OpenAI API keyEs funktioniert!

en: OpenAI API Key
de: OpenAI API Schlüssel

en: ElevenLabs API Key
de: ElevenLabs API-Schlüssel

en: LLM Provider
de: LLM-Anbieter

en: DeepL API Key
de: DeepL-API-Schlüssel

en: AI Provider
de: KI-Anbieter

en: RAG settings
de: RAG-Einstellungen

en: Enable RAG
de: RAG einschalten

en: Close chat
de: Chat schließen

en: Hello! How can I help you today?
de: Hallo! Wie kann ich Ihnen heute helfen?

en: User Message Background
de: Hintergrund der Benutzernachricht

en: Open chat
de: Chat öffnen
