Voting API (8.x-3.0-alpha3) - en to fr translation catalogue (38 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Value
fr: Valeur

en: List
fr: Lister

en: Edit
fr: Modifier

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: View
fr: Voir

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Created
fr: Créé

en: Vote
fr: Voter

en: Average
fr: Moyenne

en: Count
fr: Décompte

en: Authored by
fr: Écrit par

en: Id
fr: Identifiant (ID)

en: Function
fr: Fonction

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Vote tallying
fr: Décompte des votes

en: On high-traffic sites, administrators can use this setting to postpone the calculation of vote results.
fr: Pour des sites à fort trafic, les administrateurs peuvent utiliser ce paramétrage pour différer le calcul des résultats.

en: Tally results whenever a vote is cast
fr: Calcul des résultats à chaque vote

en: Tally results at cron-time
fr: Calcul des résultats déclenché par tâche planifiée (cron)

en: Vote Result
fr: Résultat du vote

en: Sum
fr: Somme

en: Value type
fr: Type de valeur

en: Machine-readable name
fr: Nom système

en: Anonymous vote rollover
fr: Vote anonyme multiple

en: The amount of time that must pass before two anonymous votes from the same computer are considered unique. Setting this to 'never' will eliminate most double-voting, but will make it impossible for multiple anonymous on the same computer (like internet cafe customers) from casting votes.
fr: Durée à partir de laquelle deux votes anonymes effectués depuis un même ordinateur sont pris en compte séparément. Sélectionnez "Jamais" afin d'éliminer la plupart des cas de votes en doublon d'une même personne. Cependant, plusieurs anonymes ne pourront alors pas voter depuis un même ordinateur (par exemple les clients d'un cyber café).

en: Do not tally results automatically: I am using a module that manages its own vote results.
fr: Ne pas lancer de calcul automatiquement : j'utilise un module calculant lui-même ses résultats des votes.

en: Normal vote
fr: Vote normal

en: Entity Type
fr: Type d'entité

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
fr: Nom système incorrect. Saisir un nom différent de "%invalid".

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: Value Type
fr: Type de valeur

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: Vote Types
fr: Types de vote

en: Vote Type
fr: Type de vote

en: Vote type
fr: Type de vote
