Voting API (8.x-3.0-alpha6) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: all
pt: todos

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Created
pt: Criado

en: Points
pt: Pontos

en: Voting
pt: Votos

en: Vote
pt: Votar

en: Average
pt: Média

en: Count
pt: Contar

en: Authored by
pt: Escrito por

en: General
pt: Geral

en: General Settings
pt: Configurações Gerais

en: Function
pt: Função

en: Default value
pt: Valor padrão

en: Vote tallying
pt: Contagem de Votos

en: On high-traffic sites, administrators can use this setting to postpone the calculation of vote results.
pt: Em sites com muito trafégo, administradores podem usar esta opção para adiar o cálculo do resultado dos votos.

en: Tally results whenever a vote is cast
pt: Contar resultado assim que um voto é realizado.

en: Tally results at cron-time
pt: Contar resultados quando rodar o agendador de tarefas (Cron)

en: About
pt: Sobre

en: Vote Result
pt: Resultado do Voto

en: Uses
pt: Usos

en: Sum
pt: Soma

en: Value type
pt: Tipo do valor

en: Machine-readable name
pt: Nome legível de máquina

en: The amount of time that must pass before two anonymous votes from the same computer are considered unique. Setting this to 'never' will eliminate most double-voting, but will make it impossible for multiple anonymous on the same computer (like internet cafe customers) from casting votes.
pt: A quantidade de tempo que deve passar antes que dois votos anônimos a partir do mesmo computador sejam considerados únicos. Definir isso como "nunca" irá impedir a maioria de votar duas vezes, mas fará com que seja impossível para usuários anônimos no mesmo computador (como clientes de lan houses) votar.

en: Average vote
pt: Média de votos

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
pt: Nome de máquina inválido. Informe um nome diferente de %invalid.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.
