Web Awesome for Drupal (1.0.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Home
pt: Início

en: Actions
pt: Ações

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Updated
pt: Atualizado

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Start
pt: Iniciar

en: End
pt: Fim

en: Navigation
pt: Navegação

en: Log in
pt: Entrar

en: Add new comment
pt: Comentar

en: New
pt: Novo

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Current page
pt: Página atual

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Last page
pt: Última página

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key
