Wayfinding (2.1.0) - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Types
de: Typen

en: Label
de: Beschriftung

en: Location
de: Ort

en: Desc
de: Absteigend

en: Destination
de: Ziel

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Sources
de: Quellen

en: Top left
de: Oben links

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Apply
de: Anwenden

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Popup
de: Pop-Up

en: Destinations
de: Ziele

en: Parent entity
de: Übergeordnete Entität

en: Perspective
de: Perspektive

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Loading, please wait...
de: Wird geladen, bitte warten ...

en: Automatic label
de: Automatische Bezeichnungen/Titel

en: You should not add wayfinding media directly, go to <a href="@url">Way finding</a> instead
de: Wegfindung Bilder sollten nicht direkt hinzugefügt werden, gehe stattdessenzu <a href="@url">Wegfindung</a>

en: Way finding
de: Wegfindung

en: Provides a way finding widget as an addon to digital signage.
de: Stellt ein Wegfindungs-Widget als Zusatz für Digital Signage zur Verfügung.

en: Administer wayfinding
de: Verwalte Wegfindung

en: Wayfinding
de: Wegfindung

en: Wayfinding destinations
de: Wegfindungsziele

en: Filters out wayfinding destination entities.
de: Filtert Wegfindungs-Zielentitäten heraus.

en: Wayfinding destination entities
de: Wegfindungs-Zielentitäten

en: Wayfinding sources
de: Wegfindungs-Ausgangsentitäten

en: Filters out wayfinding source entities.
de: Filtert Wegfindungs-Ausgangsentitäten heraus.

en: Wayfinding source entities
de: Wegfindungs-Ausgangsentitäten

en: There is no way finder content yet.
de: Es liegt noch kein Wegfindungs-Inhalt vor.

en: Enable to publish this content to wayfinding.
de: Wenn aktiviert wird dieser Inhalt in der Wegfindung veröffentlicht.

en: Use the label from the parent when enabled.
de: Wenn aktiviert wird der Titel der Entität übernommen.

en: Geo location
de: Geo-Standort

en: The entity of the content which contains these settings.
de: Die Entität des Inhalts, die diese Einstellungen enthält.

en: Parent entity type and bundle
de: Übergeordneter Entitätstyp und Subtyp

en: The type and bundle of the entity of the content which contains these settings.
de: Der Typ und der Subtyp der Entität des Inhalts, der diese Einstellungen enthält.

en: Wayfindings
de: Wegfindungen

en: URI to the pin svg
de: URI der PIN SVG-Grafik

en: Dynamically position the pin
de: Den Pin dynamisch platzieren

en: Support QR codes for route instructions
de: Aktiviere QR-Codes für Routenplanung

en: Support content popups
de: Aktiviere Inhalts-Popups

en: Reset timeout in seconds
de: Zeit in Sekunden bis zum Zurücksetzen

en: Wayfinding Legend
de: Wegfindungs-Legende

en: Display the view as a wayfinding legend.
de: Zeige die Ansicht als Wegfindungs-Legende.

en: Wayfinding Wrapper
de: Wegfindung Hülle

en: Display the view as a wayfinding wrapper.
de: Zeige die Ansicht als Wegfindung-Hülle.

en: Wayfinding master
de: Wegfindung Vorlage

en: Displays wayfinding destinations and embeds one or many legends.
de: Zeigt Wegfindungs-Ziele an und bindet Legenden ein.

en: Wayfinding thumbnail
de: Wegfindung Miniaturansicht

en: PIN location x
de: PIN x-Koordinaten

en: PIN location y
de: PIN y-Koordinaten

en: Destination for content popups
de: Ziel für das Inhalts-Popup

en: Way finding for Digital Signage Framework
de: Wegfindung für das Digital Signage Framework

en: Integrates way finding functionality into the digital signage framework.
de: Integriert Wegfindung Funktionalität in das Digital Signage Framework.

en: Wayfinding link
de: Wegfindung Link

en: Something went wrong loading wayfinding information.
de: Beim Laden der Wegfindung-Informationen ist etwas schief gelaufen.

en: Before early legends
de: Vor den forderen Legenden

en: After early legends
de: Nach den forderen Legenden

en: Before image
de: Vor dem Bild

en: After image
de: Nach dem Bild

en: Before late legends
de: Vor den hinteren Legenden

en: After late legends
de: Nach den hinteren Legenden

en: Destination entities will be displayed in the map if you enable the "published" checkbox in the wayfinding tab of the entity edit form.
de: Ziel-Emtitäten werden auf der Karte angezeigt, wenn Du die Checkbox"veröffentlichen" im Tab Wegfindung des Bearbeiten-Formular der jeweiligenEntität aktivierst, die veröffentlicht werden soll.

en: Source entity types are limited to those that have an entity reference to one of the available destination entity types. Select those types that you want to include in the wayfinding legend and enable the "published" checkbox in the wayfinding tab of the entity edit form for the individual entities.
de: Ausgangs-Entitättypen sind begrenzt auf jene Entitätstypen mit Referenzfeldernaus verfügbare Ziel-Entitätstypen. Wähle die Typen aus, die Du in derWegfindung-Legende einbinden willst und aktiviere danach die Checkbox"veröffentlichen" im Tab Wegfindung des Bearbeiten-Formular der jeweiligenEntität, die veröffentlicht werden soll.
