Web Page Archive (8.x-2.13) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: File Size
de: Dateigröße

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Url
de: URL

en: Never
de: Nie

en: Contains
de: Enthält

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Width
de: Breite

en: Desc
de: Absteigend

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Users
de: Benutzer

en: Expose
de: Hervorheben

en: Equals
de: Gleich

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Delay
de: Verzögerung

en: equals
de: gleich

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: View Details
de: Details anzeigen

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: User Agent
de: User-Agent

en: Apply
de: Anwenden

en: Cron Settings
de: Cron-Einstellungen

en: Values
de: Werte

en: Offset
de: Versatz

en: contains
de: enthält

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: User agent
de: User-Agent

en: Embed
de: Einbetten

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Default Values
de: Standardwerte

en: Image type
de: Bild-Inhaltstyp

en: installation instructions
de: Installationsanleitung

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Error!
de: Fehler!

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Sitemap URL
de: Sitemap-URL

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: This field stores a number in the database as an integer.
de: Dieses Feld speichert eine Zahl als Ganzzahl in der Datenbank.

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Which key should be displayed
de: Welcher Schlüssel soll angzeigt werden

en: more details
de: Weitere Einzelheiten

en: Reduce
de: Reduzieren

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Text value
de: Textwert

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: Cron Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Group item
de: Gruppenelement

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Prepare uninstall
de: Deinstallation vorbereiten

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: HTML Diff
de: HTML-Diff

en: Still Running
de: Läuft noch

en: The ID of web page archive configuration entity.
de: Die ID der Konfigruationsentität des Website-Archives.

en: Are you sure you want to delete the @utility capture utility from the %archive archive?
de: Möchten Sie das Aufzeichnungswerkzeug @utility wirklich aus dem Archiv  %archive löschen?

en: @key is required
de: @keyist erforderlich

en: Click an element on page.
de: Ein Element auf der Seite anklicken.

en: Filter by URL
de: Nach URL filtern
