Web Page Archive (8.x-2.7) - en to es translation catalogue (81 entries)

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Time
es: Hora

en: Add
es: Agregar

en: File Size
es: Tamaño de archivo

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Url
es: URL

en: Never
es: Nunca

en: Contains
es: Contiene

en: Authored by
es: Escrito por

en: Width
es: Ancho

en: Background color
es: Color de fondo

en: Expose
es: Exponer

en: Operator
es: Operador

en: Equals
es: Igual

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Browser
es: Navegador

en: Delay
es: Retraso

en: equals
es: es igual a

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: User Agent
es: Agente de usuario

en: Apply
es: Aplicar

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Cron Settings
es: Configuración de cron

en: Values
es: Valores

en: Offset
es: Desplazamiento

en: contains
es: contiene

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Embed
es: Incrustar

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Image type
es: Tipo de imagen

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Sitemap URL
es: URL del mapa del sitio

en: Current revision
es: Revisión actual

en: This field stores a number in the database as an integer.
es: Este campo almacena un número en la base de datos como un número entero.

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Which key should be displayed
es: Qué clave debería de ser mostrada

en: Master
es: Máster

en: Reduce
es: Reducir

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Text value
es: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Cron Schedule
es: Programación del Cron

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Group item
es: Agrupar elemento

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Prepare uninstall
es: Preparar desinstalación

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación
