Webform as Node (1.0.0) - en to es translation catalogue (10 entries)

en: title
es: título

en: Label
es: Etiqueta

en: View arguments
es: Argumentos de la vista

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
es: Proporcionar una lista de argumentos separados por comas que se pasarán a la vista.

en: View used to select the entities
es: Ver usando las entidades seleccionadas

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
es: Seleccione la vista y la presentación que elige las entidades que pueden ser referenciadas.<br />Sólo las vistas con una presentación de tipo "Referencia a entidad" son elegibles.

en: The views entity selection mode requires a view.
es: El modo de selección de entidades de vistas necesita una vista.

en: The reference view %view_name cannot be found.
es: No se encuentra la referencia a la vista %view_name.

en: No eligible views were found.
es: No se encontraron vistas elegibles.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
es: No se ha encontrado ninguna vista elegible.  <a href=":create">Crear una vista</a> con una <em>Referencia de entidad</em>, o añadirla a una <a href=":existing">vista existente</a>.
