Webform as Node (1.0.0) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: title
fr: titre

en: Label
fr: Libellé

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: View arguments
fr: Arguments de la vue

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
fr: Fournir une liste d'arguments, séparés par des virgules, à passer à la vue.

en: View used to select the entities
fr: Vue utilisée pour sélectionner les entitées

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
fr: Choisir la vue et son affichage séléctionnant les entités pouvant être référencées.<br /> Seules les vues avec un affichage de type "Entity Reference" sont éligibles.

en: The views entity selection mode requires a view.
fr: Le mode de sélection d'entité par vues requiert une vue.

en: Webform ID
fr: Identifiant (ID) du webform

en: The reference view %view_name cannot be found.
fr: La vue de référence %view_name ne peut pas être trouvée.

en: No eligible views were found.
fr: Aucune vue éligible n'a été trouvée.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
fr: Aucune vue éligible n'a été trouvée. <a href=":create">Créer une vue</a> avec un affichage de type <em>Entity Reference</em>, ou ajouter un tel affichage à une <a href=":existing">vue existante</a>.
